Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 1.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Verbindungslasche (2-teilig) zur leitenden Montage von estrichüberdeckten Unterflurkanälen. Die Verbindungslasche rastet in den Kanalseitenwänden ein.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1000 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Lasche |
| Oberfläche | verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Dehnungsfuge | ja |
| Mit Potenzialausgleich | ja |
| Kanalbreite | 75 mm |
| Kurzbeschreibung | Verbindungslasche leitend für EÜK-2 263x75x28,2 Stahl bandverzinkt |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400841 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01350155
BETTERMANN UZD350-4 Zug- und Abzweigdose
01350155
UZD350-4
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Nenngröße | 350 mm |
| Bodenblech | ja |
| Dichtungseinbaumöglichkeit | ja |
| Nivellierbereich | 160 - 80 mm |
| Kanalhöhe | 28 - 58 mm |
| Geeignet für estrichüberdeckten Unterflurkanal | ja |
| Entkopplungsmöglichkeit Oberteil vom Unterteil | ja |
| Kanalbreite | 190 - 350 mm |
| Min. Estrichhöhe | 80 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400810 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Ausführung Deckel | universal |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
01348008
BETTERMANN S2 19028-2 Unterflurkanal 2-teilig
01348008
S2 19028-2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 190 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 216 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400824 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Höhe | 28 mm |
| Einsatzbereich | estrichüberdeckt |
| Oberfläche | verzinkt |
| Anzahl der Züge | 2 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberteil abnehmbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 216 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 576 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400841 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Ausführung | Lasche |
| Oberfläche | verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Dehnungsfuge | ja |
| Mit Potenzialausgleich | ja |
| Kanalbreite | 75 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 576 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 864 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400841 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Ausführung | Lasche |
| Oberfläche | verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Dehnungsfuge | ja |
| Mit Potenzialausgleich | ja |
| Kanalbreite | 75 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 864 ST | Menge übernehmen |
01348009
BETTERMANN S2 19038-2 Unterflurkanal 2-teilig
01348009
S2 19038-2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 190 mm |
| Verpackungseinheit | 160 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400824 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131715 |
| Höhe | 38 mm |
| Einsatzbereich | estrichüberdeckt |
| Oberfläche | verzinkt |
| Anzahl der Züge | 2 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberteil abnehmbar | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 160 M | Menge übernehmen |