BETTERMANN VG-C DCPH1000-4S Überspannungsschutzger.
VG-C DCPH1000-4S 4012195780717 5088651
1 ST Menge übernehmen
18 ST Menge übernehmen
Beschreibung
Systemlösung mit PV-Sicherungen für PV-Wechselrichter mit 1 MPP-Tracker • fehlerresistenter Y-Schaltung nach VDE 0100-712 (50539-12) • niedriger DC-Schutzpegel: < 4,0 kV (Uoc max = 1000V DC mit V20-C/0-500PV) • (+) Pole über 4 PV Sicherungen 10x38mm 10 A, 1000V DC geschützt • 4 (-) Pole über Klemmstellen bis 6mm² im Gehäuse parallelgeschaltet, bis 30A DC pro Klemme • vormontiert im Polycarbonat Gehäuse (IP65), UV-resistent und witterungsbeständig im geschützten Außenbereich, inkl. Kabelverschraubungsset Zum DC-Schutz des Wechselrichters von PV-Anlagen. Bei Gefahr von Kondenswasserbildung durch Wind, Eis, Temperatur oder Sonne sind ggf. zusätzliche Maßnahmen erforderlich!
Merkmale
Schutzart (IP) IP65
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 18
Gewicht 2
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85363030
Farbe grau
Tiefe 122 mm
Anzahl der Leitungseinführungen 16
Max. Ausgangsstrom 30 A
Art der Einführung Verschraubung
Einsatztemperatur -40 - 80 °C
Für Sicherungsgröße 10x38 mm
Sicherungstyp gPV (Ganzbereichs-Photovoltaikschutz)
String-Absicherung 1-polig
Absicherung Eingang 10 A
Mit Erdungsanschluss ja
Max. Eingangsspannung DC 1000 V
Max. Eingangsstrom pro String 30 A
Kurzbeschreibung Generatoranschlusskasten PV mit 4-String + Sicherung 1000V DC lichtgrau RAL 7035