Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 300 ST | Menge übernehmen |
| 7.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
Kabelverschraubung mit metrischem Anschlussgewinde in Hutmutterbauart, für Kabelabzweigkästen, Gehäuse, Verteilerschränke im privaten und industriellen Bereich. Mit Zugentlastung und integrierter Dichtlippe, geprüft nach DIN EN 62444. Schutzklasse IP68. Einsetzbar von -20°C bis +65°C. Inklusive Gegenmutter.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 7200 |
| Verpackungseinheit | 300 |
| Gewicht | 16,22 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 17 - 9 mm |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 25 |
| Kurzbeschreibung | Kabelverschraubung mit Gegenmutter M25 Polyamid lichtgrau RAL 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101057
PROTEC.class PAEH 1000/12 Aderendh. isoliert 10mm²/12
05101057
PAEH 1000/12
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 22 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 12 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
02007712
BERKER 47843515 Steckd. SCHUKO 2f. waager. AP
02007712
47843515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Verpackungseinheit | 15 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Montageart | Aufputz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Isolierter Einbau | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Bemessungsfehlerstrom | 16 mA |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Gerätetiefe | 65 mm |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE) | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144042 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Nennstrom | 16 A |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Klappdeckel | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gerätebreite | 147 mm |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Ausführung | 2fach |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 15 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
02006497
BERKER 30763505 Wechselschalter AP W.1 grau
02006497
30763505
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| Montageart | Aufputz |
| Farbe | blau |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP55 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7011 |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Beleuchtungsfunktion | sonstige |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Farbe des Schaltelements | grau |
| Beleuchtungsart | sonstige |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Gerätebreite | 76 mm |
| Gerätehöhe | 76 mm |
| Gerätetiefe | 61.5 mm |
| Ausführung | Wechselschalter |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
01243480
BETTERMANN V-TEC VM20+ LGR Kabelverschraubung
01243480
V-TEC VM20+ LGR
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 14400 |
| Verpackungseinheit | 600 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |
| Halogenfrei | ja |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 13 - 6 mm |
| Gewindelänge | 9 mm |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | -20 - 65 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | gerade |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | grau |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 20 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 600 ST | Menge übernehmen |
| 14.400 ST | Menge übernehmen |
01319947
BETTERMANN TSGV VA4310 Trennstegverbinder
01319947
TSGV VA4310
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 16800 |
| Verpackungseinheit | 150 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400566 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoff | rostfreier Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Geeignet für Kabelleiter | ja |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Bauform | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 150 ST | Menge übernehmen |
| 16.800 ST | Menge übernehmen |