Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
ISS Installationssäule aus Aluminium mit einer 76,5-mm-Systemöffnung.
Set bestehend aus:
1 zweizügige Säule mit Spannbefestigung
Gesamtlänge: 3315 mm - 3480 mm
1 Deckenbefestigung mit Spannvorrichtung
2 Oberteile Aluminium
Länge: 3000 mm
Die Installationssäule ist zur Aufnahme von frontrastenden Geräteeinbaudosen
der Serie 71GD... geeignet. Optional ist der Einbau einer Trennwand Typ GA-TW70 (6279711) sowie die Montage einer Oberteilklammer Typ KL80A (6288640) möglich.
Je nach Montagesituation kann das nachfolgende Zubehör verwendet werden.
Merkmale
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 17,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 76109090 |
| Ausführung | doppelseitig |
| Kabeleinführung | oben/unten |
| Verstellbar | ja |
| Befestigungsart | spannen |
| Anzahl der einsetzbaren Oberteile | 2 |
| Oberteilbreite | 76.5 mm |
| Säulenhöhe | 3315 - 3480 mm |
| Werkstoff Installationssäule | Aluminium |
| Werkstoff des Oberteils | Aluminium |
| Durchgehendes Profil | ja |
| Säulenform | rechteckig |
| Oberfläche der Säule | anodisiert/eloxiert |
| Höhenausgleich | 480 mm |
| Werkstoff Installationssäule halogenfrei | ja |
| Werkstoff Oberteil halogenfrei | ja |
| Oberfläche Oberteil | anodisiert/eloxiert |
| Säulentiefe | 140 mm |
| Säulenbreite | 110 mm |
| Geeignet für Bodenmontage | ja |
| Kurzbeschreibung | Installationssäule Boden/Decke 3000x110x140 Aluminium eloxiert |
| Farbe der Säule | Aluminium |
| Farbe Oberteil | Aluminium |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131700 |