Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 140 ST | Menge übernehmen |
| 1.120 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
CEE/PERILEX-Hohlwand-Gerätedose mit Dichtring, für den Einsatz in Hohlwänden mit einer Einbautiefe von mindestens 61 mm und einer Plattenstärke von 5 - 40 mm.
• 2 Schraubdome
• Geräteschrauben, Klemmlaschen
• 3 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
• 3 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 2,5 mm² oder 5 x 1,5 mm²
• 2 Einführungen für NYM-Leitungen 5 x 2,5 mm² oder 7 x 1,5 mm²
• 1 Einführung für NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm²
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP34 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 140 |
| Verpackungseinheit | 1120 |
| Gewicht | 32,9 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 74 mm |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 9 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 61 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Stutzen | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Kurzbeschreibung | HW Gerätedose für CEE/PERILEX mit Dichtung Ø74mm, H61mm Polypropylen orange |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |