Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Hohlwand-Elektronikdose mit Membraneinführungen und zusätzlichem Verdrahtungsraum, für den Einsatz in Hohlwänden mit einer Einbautiefe von mindestens 75 mm und einer Plattenstärke von 5 - 35 mm.
• 2 x 3 Schraubdome
• Geräteschrauben, Klemmlaschen
• 2 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm²
• 2 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 2,5 mm² oder 5 x 1,5 mm²
• 2 Einführungen für NYM-Leitungen 5 x 2,5 mm² oder 7 x 1,5 mm²
• 2 Kombi-Rohreinführung Ø 20 und 25 mm im Bodenbereich des Verdrahtungsraums
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Länge | 154 mm |
| Breite | 71 mm |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Gewicht | 0,05 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | sonstige |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bauform | sonstige |
| Anzahl der Einführungen | 8 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 77 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Farbe | orange |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Stutzen | sonstige |
| Kurzbeschreibung | HW Elektronikdose luftdicht Polypropylen / Thermoplastisches Elastomer orange / grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01289302
BETTERMANN HG 61 HW Geräte-Verbindungsdose
01289302
HG 61
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bauform | Gerätedose |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 61 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Montageart | Hohlwand |
| Stutzen | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
01289304
BETTERMANN HG 61-L HW Geräte-Verbindungsdose
01289304
HG 61-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 1600 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bauform | Gerätedose |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 61 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | orange |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Stutzen | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 1.600 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 250 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Einzel |
| Halogenfrei | ja |
| Form | rund |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bauform | Gerätedose |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 47 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Montageart | Hohlwand |
| Stutzen | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 250 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |