Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 108 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Außeneck 90° zur Richtungsänderung von Geräteeinbaukanälen Rapid 45-2.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 165 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 108 |
| Gewicht | 0,67 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259020 |
| Ausführung | Unterteil und Oberteil |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 2 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Oberteilbreite 1 | 45 mm |
| Oberteilbreite 2 | 45 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 53 mm |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Außeneck starre Form 190x190x165 Polyvinylchlorid lichtgrau RAL 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401206 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |