Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
aus halogenfreiem PC/ABS zur Richtungsänderung von Geräteeinbaukanälen Rapid 80 der Systeme GK, GS und GA, die Formteile sind variabel von 80 bis 100 Grad verstellbar und einsetzbar für symmetrische und asymmetrische Kanäle
Außeneck-Haubenformteil aus halogenfreiem PC/ABS zur Richtungsänderung von Geräteeinbaukanälen Rapid 80 der Systeme GK, GKH, GS und GA. Die Formteile sind variabel von 80° - 100° verstellbar und einsetzbar für symmetrische und asymmetrische Kanäle.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 139 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Gewicht | 0,18 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259080 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 73 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | PC/ABS |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart der Oberteile | übergreifend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Symmetrisch | ja |
| Winkel | 100 - 80 ° |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Außeneck variabel 70x130mm Polycarbonat/Acrylnitril-Butadien-Styrol reinweiß RAL 9010 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401206 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 76.5 mm |
| Verpackungseinheit | 16 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401218 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | glatt |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 16 M | Menge übernehmen |
| 960 M | Menge übernehmen |
01321615
BETTERMANN 6274500 Geräteeinbaukanal GK-70130RW
01321615
GK-70130RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 130 mm |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Verpackungseinheit | 8 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Tiefe | 70 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart der Oberteile | innenliegend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Oberteilbreite 1 | 76.5 mm |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Ausführung Rückwand (Innenseite) | durchlaufendes C-Profil |
| Bauform rechteckig | ja |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
| Nutzbarer Querschnitt | 7600 mm² |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 8 M | Menge übernehmen |
| 120 M | Menge übernehmen |
01302408
BETTERMANN GK-TW70 Trennsteg für Geräteeinbaukanäl
01302408
GK-TW70
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Länge | 2000 mm |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401213 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | 1-fach |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | steckbar |
| Geeignet für Kanaltiefe | 70 mm |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Farbe | grau |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 2 M |
| Bestellschritt | 2 M |
Verpackungseinheiten
| 2 M | Menge übernehmen |
| 40 M | Menge übernehmen |
| 2.000 M | Menge übernehmen |
01324511
BETTERMANN GK-IH70130RW Inneneckhaube
01324511
GK-IH70130RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 139 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 144 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401211 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 155 mm |
| Form | symmetrisch |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | PC/ABS |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart der Oberteile | übergreifend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Winkel | 85 - 95 ° |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 144 ST | Menge übernehmen |
01324507
BETTERMANN GK-FH70130RW Flachwinkelhaube
01324507
GK-FH70130RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 138 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 4 |
| Verpackungseinheit | 304 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 73 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoffgüte | PC/ABS |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart der Oberteile | übergreifend |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| Richtung | steigend/fallend |
| Mit Schutzfolie | ja |
| Symmetrisch | ja |
| Winkel | 90 ° |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 4 ST | Menge übernehmen |
| 304 ST | Menge übernehmen |