Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 180 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Außeneck-Haubenformteil aus halogenfreiem PC/ABS zur Richtungsänderung von Geräteeinbaukanälen Rapid 80 der Systeme GK, GKH, GS und GA. Die Formteile sind variabel von 80° - 100° verstellbar und einsetzbar für symmetrische und asymmetrische Kanäle.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Breite | 119 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 180 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259080 |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 73 mm |
| RAL-Nummer | 9001 |
| Werkstoffgüte | PC/ABS |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart der Oberteile | übergreifend |
| Symmetrisch | ja |
| Winkel | 100 - 80 ° |
| Farbe | weiß |
| Einsatztemperatur | -15 - 60 °C |
| Kurzbeschreibung | Außeneck variabel 70x110mm Polycarbonat/Acrylnitril-Butadien-Styrol cremeweiß RAL 9001 |
| Anzahl der Oberteile | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27401206 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131711 |