Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
| 17.280 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
komplett mit Flachrundschraube Typ FRSB/M 6 x 12 (F)
Eckverbinder zur Erstellung von Gitterkabelrinnenbogenelementen mit verschieden Winkeln (Bogenerstellung auf der Baustelle).
Merkmale
| Länge | 56 mm |
| Verpackungseinheit | 17280 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 31,6 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 73089059 |
| Ausführung | Eckverbinder |
| Verbindungsart | Schraubverbinder |
| Werkstoff | Stahl |
| Geeignet für Gitterrinne | ja |
| Passend für Gitterrinnendraht | 3.9 - 4.9 mm |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Kurzbeschreibung | Eckverbinder für Gitterrinne Stahl tauchfeuerverzinkt |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01304379
BETTERMANN RKSM 610 FS Kabelrinne 60x100x3050
01304379
RKSM 610
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3050 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400502 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Materialstärke | 0.75 mm |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Montagelochung im Boden | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 5800 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Gewicht | 1.32 kg/m |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 1200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 900 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 600 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 400 N/m |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 6 M | Menge übernehmen |
| 360 M | Menge übernehmen |
01304419
BETTERMANN GRM 55/50 Gitterrinne GRM 55x50x3000
01304419
GRM 55/50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 50 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 726 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 1600 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 0.67 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 350 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 100 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 726 M | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 24000 |
| Verpackungseinheit | 240 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400542 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
| Werkstoff | Stahl |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 240 ST | Menge übernehmen |
| 24.000 ST | Menge übernehmen |
01301727
BETTERMANN GRM55-100 GITTERKABELR.GR-MAGIC FT
01301727
GRM55-100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 100 mm |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Verpackungseinheit | 396 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 4000 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 0.75 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 350 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 100 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 396 M | Menge übernehmen |
01301728
BETTERMANN GRM55-200 GITTERKABELR.GR-MAGIC FT
01301728
GRM55-200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 200 mm |
| Verpackungseinheit | 198 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400504 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131704 |
| Ausführung | integrierter Verbinder |
| Höhe | 55 mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Nutzbarer Querschnitt | 8700 mm² |
| Profilform | U-Form |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Gewicht | 1.02 kg/m |
| Drahtdurchmesser Längsseite | 3.9 mm |
| Mögliche Stützabstände | 1 - 2.5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,0 m | 350 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 200 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 100 N/m |
| Drahtdurchmesser Querseite | 3.9 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 198 M | Menge übernehmen |