Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
| 115.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 ST |
| Bestellschritt | 200 ST |
Produktalternative:
PROTEC.class PNSN 7-11/45 Schelle mit Nagel 100 St 05101835 PNSN 7-11/45
auf Anfrage
keine Verfügbarkeitsinformationen
je 100 ST
Beschreibung
Polypropylen, grau, halogenfrei, mit Stahlnägel, 2 mm stark
Haft-Clip, zum Aufklemmen auf die Leitung
Merkmale
| Verpackungseinheit | 115200 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39269097 |
| Nagellänge | 45 mm |
| Gehärteter Stahlnagel | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nageldurchmesser | 2 mm |
| Mit Nagel | ja |
| Geeignet für Durchmesser | 12 - 7 mm |
| Farbe | grau |
| Form | rund |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Kurzbeschreibung | Haft-Clip Großverpackung 7-12mm, L45, PP, lichtgrau, RAL 7035 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
10901261
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
05100609
PROTEC.class PNS 3560 Nagelscheibe 3,5x60 nat VE100
05100609
PNS 3560
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff Nagel | Stahl |
| Gehärtet | ja |
| Anzahl der Leitungen NYM 3x1,5 | 2 |
| Mit Nagel | ja |
| Werkstoff Scheibe | Kunststoff |
| Nagellänge | 60 mm |
| Nageldurchmesser | 3.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23120319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05100613
PROTEC.class PNS 3550 Nagelscheibe 3,5x50 nat VE100
05100613
PNS 3550
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Farbe | weiß |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff Nagel | Stahl |
| Gehärtet | ja |
| Anzahl der Leitungen NYM 3x1,5 | 2 |
| Mit Nagel | ja |
| Werkstoff Scheibe | Kunststoff |
| Nagellänge | 50 mm |
| Nageldurchmesser | 3.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23120319 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
01202364
BETTERMANN 2026/35/SP VE200ST NAGELCLIPS 7-12 MM
01202364
2026/35/SP VE200ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 115200 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Nagellänge | 35 mm |
| Gehärteter Stahlnagel | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Nagel | ja |
| Geeignet für Durchmesser | 12 - 7 mm |
| Farbe | grau |
| Form | rund |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 ST |
| Bestellschritt | 200 ST |
Verpackungseinheiten
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
| 115.200 ST | Menge übernehmen |
01202363
BETTERMANN 2026/25 SP NAGELCLIPS 7-12 MM
01202363
2026/25 SP
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 153600 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Verpackungseinheit | 200 |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Nagellänge | 25 mm |
| Gehärteter Stahlnagel | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Nagel | ja |
| Geeignet für Durchmesser | 12 - 7 mm |
| Farbe | grau |
| Form | rund |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 200 ST |
| Bestellschritt | 200 ST |
Verpackungseinheiten
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
| 153.600 ST | Menge übernehmen |