Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 21.600 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Beschreibung
Nagelschelle Nagel-Fix 2.0 mit vormontiertem verzinkten Stahlnagel, zum Fixieren von Leitungen in Mauerschlitzen von 25 - 46 mm und auf Mauerwerk.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 21600 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Gewicht | 4,78 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Farbe | orange |
| Form | rechteckig |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Nagel-Fix 2.0 43,8 x 23,5 x 7 Polypropylen orange |
| Nagellänge | 70 mm |
| Mit Nagel | ja |
| Gehärteter Stahlnagel | ja |
| Befestigungsart | Nagel |
| Doppelschelle | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05101143
PROTEC.class PBEG Bau- & Elektrikergips 25kg Sack
05101143
PBEG
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22170790 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31162300 |
| Farbe | weiß |
| Schnell trocknend | ja |
| Verarbeitungstemperatur | 30 - 5 °C |
| Geeignet für Renovierung | ja |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-1 | A1 |
| Dichte | 2300 kg/m³ |
| Materialbedarf pro 1 mm Schichtdicke | 1.3 kg/m² |
| Ausführung | Pulver |
| Verarbeitungszeit | 3 - 8 min |
| Ausführung | 25 kg Sack |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
10901261
Kabel/Leitungen NYM-J 3X1,5 grau Ring 100 m
10901261
RING 100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Durchmesser | 1,5 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 36 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 12,1 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 115 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,50 |
| Ausführung | 3 x 1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 M |
| Bestellschritt | 100 M |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 2400 |
| Halogenfrei | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | blau |
| Ausführung | Einzel |
| Form | sonstige |
| Durchmesser | 60 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Innentiefe | 66.5 mm |
| Koppelbar | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 18 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Winddicht | ja |
| Tiefe | 68 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1 - 13 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Polzahl der Klemme | 6 |
| Stutzen | sonstige |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | ja |
| Ausführung Deckel | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Verpackungseinheiten
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.400 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 28800 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Nagellänge | 50 mm |
| Mit Nagel | ja |
| Gehärteter Stahlnagel | ja |
| Befestigungsart | Nagel |
| Doppelschelle | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Farbe | orange |
| Form | rechteckig |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 28.800 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 21600 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Nagellänge | 60 mm |
| Mit Nagel | ja |
| Gehärteter Stahlnagel | ja |
| Befestigungsart | Nagel |
| Doppelschelle | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 23140210 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121705 |
| Farbe | orange |
| Form | rechteckig |
| Werkstoff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
| 21.600 ST | Menge übernehmen |