auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 1.200 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Potentialausgleichsschiene mit Metallfuß für den Potentialausgleich nach DIN VDE 0100-410/-540 sowie Blitzschutzpotentialausgleich nach DIN VDE 0185-305
• Abdeckhaube aus Polystyrol, grau
• Abdeckhaube plombierbar / beschriftbar
• Fußplatte aus Stahl, bandverzinkt
• Kontaktleiste aus Messing, vernickelt
• Schrauben und Überleger aus Stahl, galvanisch verzinkt
• blitzstromtragfähig 100 kA (10/350)
Anschlussmöglichkeiten:
• 7 ein- oder mehrdrähtige Leitungen bis 25 mm² oder feindrähtige Leitungen mit Aderendhülse bis 16 mm²
• 1 Rundleiter Rd 8-10
• 1 Flachband bis FL 30 oder Rundleiter Rd 8-10
Merkmale
| Länge | 188 mm |
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 1200 |
| Gewicht | 0,28 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Höhe | 43 mm |
| Bauform | Aufbau fix |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr | 7 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm | 1 |
| Oberfläche der Klemme | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Oberfläche der Kontaktschiene | vernickelt |
| Werkstoff der Klemme | Stahl |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 1 |
| Kurzbeschreibung | Potentialausgleichsschiene mit Metallfuss 188mm Messing grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01478612
HAGER K96ESA5 Einspeiseadapter 1-25mm² 5-polig
01478612
K96ESA5
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Breite der Klemme | 12 mm |
| Sammelschienenbreite | 12 mm |
| Sammelschienendicke | 5 mm |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
02211034
SPELSBERG Abox 025-L Abzweigkasten, Schutzart IP66
02211034
ABOX 025-L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Länge | 87 mm |
| Breite | 87 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 60 |
| Verpackungseinheit | 1440 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144401 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121332 |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Farbe | grau |
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 52 mm |
| Form | quadratisch |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Bestückung | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 1000 V |
| Plombierbar | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 55 °C |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Anzahl der Einführungen | 9 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Max. Leiterquerschnitt | 2.5 mm² |
| Witterungsbeständig | ja |
| Einführung von hinten | ja |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Art der Gehäusedurchführung | Dichtmembran |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 60 ST | Menge übernehmen |
| 1.440 ST | Menge übernehmen |
02447042
HAGER KH35N8 Hauptleitungsabzweigklemme 1polig
02447042
KH35N8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 46 mm |
| Anschlussart | schrauben |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Nennstrom | 100 A |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 37 mm |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Berührungssicher | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |
02447041
HAGER KH35L8 Hauptleitungsabzweigklemme 1polig
02447041
KH35L8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 46 mm |
| Anschlussart | schrauben |
| Polzahl | 1 |
| Verpackungseinheit | 2 |
| Verpackungseinheit | 2000 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400603 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121432 |
| Nennstrom | 100 A |
| Höhe | 55 mm |
| Tiefe | 37 mm |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 6 |
| Berührungssicher | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 2 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
| 2.000 ST | Menge übernehmen |