Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 25 ST | Menge übernehmen |
| 2.800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
• Abdeckhaube aus Polystyrol, grau
• Abdeckhaube plombierbar / beschriftbar
• Fußplatte aus Stahl, bandverzinkt
• Kontaktleiste und Schrauben aus Messing, vernickelt
Anschlussmöglichkeiten:
• 3 mehrdrähtige Leitungen bis 6 mm²
• 2 mehrdrähtige Leitungen bis 16 mm²
Merkmale
| Länge | 72 mm |
| Breite | 43.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 2800 |
| Verpackungseinheit | 25 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Höhe | 29 mm |
| Bauform | Aufbau fix |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 16 mm² starr | 2 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 6 mm² starr | 3 |
| Oberfläche der Klemme | vernickelt |
| Oberfläche der Kontaktschiene | vernickelt |
| Werkstoff der Klemme | Messing |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| Kurzbeschreibung | Potentialausgleichsschiene für Kleinanlagen 72x45mm Messing grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 188 mm |
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 960 |
| Verpackungseinheit | 30 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Höhe | 44.5 mm |
| Bauform | Aufbau fix |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr | 7 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm | 1 |
| Isolator | ja |
| Oberfläche der Klemme | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Oberfläche der Kontaktschiene | vernickelt |
| Werkstoff der Klemme | Stahl |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 30 ST | Menge übernehmen |
| 960 ST | Menge übernehmen |
22407260
TELEGÄRTNER 100006998 MPD12-HSK Cat.6A ISO 12xRJ45
22407260
100006998
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Anschlussart | LSA |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 36 |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170112 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 12 |
| Anzahl der Buchsen/Kupplungen | 12 |
| Farbe | grau |
| Kategorie | 6A (IEC) |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Montageart | Wandmontage |
| Tiefe | 37.000 mm |
| Geschirmt | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 36 ST | Menge übernehmen |