Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 200 ST | Menge übernehmen |
| 20.000 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Badezimmer
Kontaktleiste aus Messing vernickelt. Schrauben und Klemmbügel aus Stahl galvanisch verzinkt
Anschlußmöglichkeiten:
6 x Leitungen 1,5-10 mm²
1 x Leitung 6-16 mm² ungeschnitten
• Kontaktleiste aus Messing, vernickelt
• Schrauben und Klemmbügel aus Stahl, galvanisch verzinkt
Anschlussmöglichkeiten:
• 6 Leitungen 1,5-10 mm²
• 1 Leitung 6-16 mm²
Kontaktleiste aus Messing vernickelt. Schrauben und Klemmbügel aus Stahl galvanisch verzinkt
Anschlußmöglichkeiten:
Merkmale
| Länge | 63 mm |
| Breite | 9.3 mm |
| Verpackungseinheit | 200 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 20000 |
| Gewicht | 29,63 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Ausführung | ohne Abdeckhaube |
| Höhe | 9 mm |
| Bauform | Aufbau fix |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 16 mm² starr | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 6 mm² starr | 6 |
| Oberfläche der Klemme | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Oberfläche der Kontaktschiene | vernickelt |
| Werkstoff der Klemme | Stahl |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 7 |
| Kurzbeschreibung | Potentialausgleichsschiene für Badezimmer 409 Messing |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |