Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 120 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Hauptpotentialausgleichsschiene für den Potentialausgleich nach DIN VDE 0100-410/-540 sowie Blitzschutzpotentialausgleich nach DIN VDE 0185-305 (IEC 62305)
• Isolatorfüße
• schnelle und einfache Montage der Anschlussleitungen mittels Schlossschrauben M10
• komplett mit Dübel und Schrauben zur Wandmontage
• mit Federscheibe (DIN 137) zur Schraubensicherung gegen Selbstlockern (z. B. in Industrie und Ex-Bereichen gefordert)
Merkmale
| Länge | 733.5 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 120 |
| Gewicht | 2,26 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Ausführung | nur Klemme |
| Höhe | 5 mm |
| Bauform | Aufbau fix |
| Isolator | ja |
| Werkstoff der Klemme | Kupfer |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Kupfer |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 20 |
| Kurzbeschreibung | Potentialausgleichsschiene BigBar / 20 Anschlüsse 20xM10 Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05103431
PROTEC.class PGWS M8 Gewindestange verzinkt 1 Meter
05103431
PGWS M8
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1000 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 23110301 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 31161618 |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoffgüte | 4.8 (Stahl) |
| Werkstoff | Stahl |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindesteigung | 1.25 mm |
| Gewindegröße (imperial) | #8 |
| Schichtdicke Oberflächenschutz | 5 µm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Oberfläche | verzinnt |
| Nennquerschnitt | 16 mm² |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Flanschform | Ringform |
| Werkstoff | Kupfer |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400205 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Oberfläche | verzinnt |
| Nennquerschnitt | 6 mm² |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Flanschform | Ringform |
| Werkstoff | Kupfer |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |