auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 312 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
• Hauptpotentialausgleich nach VDE 0100 Teil 410 und Teil 540, sowie Blitzschutzpotentialausgleich VDE 0185-305 (IEC 62305)
• Isolatorfüße
• Schnelle und einfache Montage der Anschlussleitungen mittels Schlossschrauben M10
• Varianten aus rostfreiem Edelstahl (V2A) geeignet zum Einsatz im Außenbereich
• Komplett mit Dübel und Schrauben zur Wandmontage
• Mit Federscheibe (DIN 137) zur Schraubensicherung gegen Selbstlockern (z. B. in Industrie und Ex-Bereichen gefordert)
Merkmale
| Länge | 408.5 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 312 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 1,38 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Ausführung | nur Klemme |
| Höhe | 5 mm |
| Bauform | Aufbau modular |
| Isolator | ja |
| Werkstoff der Klemme | Edelstahl 304 (V2A) |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Edelstahl 304 (V2A) |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 10 |
| Ausführung | rostfr. Stahl |
| Kurzbeschreibung | Potentialausgleichsschiene BigBar / 10 Anschlüsse 10xM10 Edelstahl, rostfrei A2 1.4301 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400203 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
| Oberfläche | verzinnt |
| Nennquerschnitt | 70 mm² |
| Kennziffer | 16 |
| Anschlusswinkel | 180° (horizontal) |
| Anzahl der Befestigungslöcher | 1 |
| Anschlussgewindemaß (metrisch) | 10 |
| Kennfarbe | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 100.000 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Art des Verbinders | Verbinder |
| Art der Befestigungsschrauben | Klemmschraube |
| Werkstoff | Edelstahl 304 (V2A) |
| Blitzstromtragfähigkeit (10/350 µs) | 100 kA |
| Rundleiterdurchmesser Leiter 1 | 10 - 6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 100 ST | Menge übernehmen |
01208357
BETTERMANN 1802/5-VA BigBar 5 Anschlüsse
01208357
1802/5-VA
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 246 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 672 |
| Verpackungseinheit | 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Ausführung | nur Klemme |
| Höhe | 5 mm |
| Bauform | Aufbau modular |
| Isolator | ja |
| Werkstoff der Klemme | Edelstahl 304 (V2A) |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Edelstahl 304 (V2A) |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 5 |
| Ausführung | rostfr. Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 6 ST | Menge übernehmen |
| 672 ST | Menge übernehmen |
01237551
DEHN 549051 UF-Trennstellenkasten Kunststoff
01237551
UFTSK 197X197X204 K
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Art des Zubehörs/Ersatzteils | Trennstellenkasten |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140390 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |