auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 312 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Hauptpotentialausgleichsschiene für den Potentialausgleich nach DIN VDE 0100-410/-540 sowie Blitzschutzpotentialausgleich nach DIN VDE 0185-305 (IEC 62305)
• Isolatorfüße
• schnelle und einfache Montage der Anschlussleitungen mittels Schlossschrauben M10
• komplett mit Dübel und Schrauben zur Wandmontage
• mit Federscheibe (DIN 137) zur Schraubensicherung gegen Selbstlockern (z. B. in Industrie und Ex-Bereichen gefordert)
Merkmale
| Länge | 408.5 mm |
| Breite | 40 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 312 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| Gewicht | 1,31 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85369010 |
| Ausführung | nur Klemme |
| Höhe | 5 mm |
| Bauform | Aufbau fix |
| Isolator | ja |
| Werkstoff der Klemme | Kupfer |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Kupfer |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 10 |
| Ausführung | Kupfer |
| Kurzbeschreibung | Potentialausgleichsschiene BigBar / 10 Anschlüsse 10xM10 Kupfer |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01303450
NIEDAX STL 60.303/3 Steigetrasse, 60mm Holmhöhe
01303450
STL 60.303/3
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 198 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Höhe | 60 mm |
| Gewicht | 2.92877 kg/m |
| Einsatztemperatur | -20 - 120 °C |
| Arbeitslänge | 3000 mm |
| Ausführung des Seitenholms | Profil (offen) |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | vollgenietet |
| Steigetrasse | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400503 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
| Seitenlochung | ja |
| Nutzbarer Querschnitt | 12850 mm² |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil ungelocht |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Werkstoff | Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 198 M | Menge übernehmen |
01304253
BETTERMANN LG 630 VS 3 FS Kabelleiter 60x300x3000
01304253
LG 630 VS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Länge | 3000 mm |
| Breite | 300 mm |
| Verpackungseinheit | 150 |
| Verpackungseinheit | 3 |
| Farbe | Zink |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 5,0 m | 150 N/m |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131703 |
| Höhe | 60 mm |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Ausführung der Sprosse | Profil gelocht |
| Seitenlochung | ja |
| Werkstoff | Stahl |
| Nutzbarer Querschnitt | 14800 mm² |
| Ausführung des Seitenholms | flaches Profil |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Sprossenmittenabstand | 300 mm |
| Befestigung der Sprosse | blindgenietet |
| Gewicht | 2.89 kg/m |
| Steigetrasse | ja |
| Mögliche Stützabstände | 1.5 - 5 m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 1,5 m | 3100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,0 m | 2250 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 2,5 m | 1500 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 3,0 m | 1100 N/m |
| Sichere Arbeitslast nach IEC 61537 bei Stützabstand 4,0 m | 450 N/m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 3 M |
| Bestellschritt | 3 M |
Verpackungseinheiten
| 3 M | Menge übernehmen |
| 150 M | Menge übernehmen |
11000528
Kabel/Leitungen H07V-K 50 grün/gelb Ring 50 m
11000528
RING 50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 50.0 mm² |
| Ader-Farbe | grün/gelb |
| Außendurchmesser ca. | 12.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 53,40 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 M |
| Bestellschritt | 50 M |