BETTERMANN 1801/RK25 REIHENKLEMME
1801/RK25 4012195378853 5015758
Verpackungseinheiten
10 ST Menge übernehmen
500 ST Menge übernehmen
38.000 ST Menge übernehmen
Beschreibung
für Flachleiter • für ein- oder mehrdrähtige Leitungen 2,5-25 mm² • für feindrähtige Leitungen bis 16 mm² (max. Ø 7 mm) • 1 Teilungseinheit • blitzstromtragfähig 100 kA (10/350) • Stahl, galvanisch verzinkt • Zugbügel mit Schraubensicherung gegen Selbstlockern (z. B. in Industrie und Ex-Bereichen gefordert)
Merkmale
Verpackungseinheit 10
Verpackungseinheit 500
Verpackungseinheit 38000
Gewicht 13,23
Gewichtseinheit G
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85381000
Breite der Klemme 12 mm
Geeignet für Rundleiteranschluss ja
Max. Leiterquerschnitt 25 mm²
Geeignet für sonstige
Kurzbeschreibung Reihenklemme für Potentialausgleichsschiene 25mm² Stahl galvanisch verzinkt
eClass 11.0 - Klasse 27141146
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121410
Weitere Empfehlungen für Sie:
Top-Seller
PROTEC.class
PROTEC.class PPAS Poti-Schiene bis 7 Leiter bis 25qmm 05100226 PPAS
Merkmale
Länge 188 mm
Breite 44.5 mm
Bauform Aufbau fix
Oberfläche der Klemme galvanisch/elektrolytisch verzinkt
Oberfläche der Kontaktschiene vernickelt
Werkstoff der Klemme Stahl
Werkstoff der Kontaktschiene Messing
eClass 11.0 - Klasse 27140307
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121613
Ausführung mit Abdeckhaube
Höhe 52 mm
Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm 1
Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr 7
Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm 1
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
BETTERMANN
BETTERMANN 1801 POTENTIAL-AUSGLEICH 01201173 1801
Länge 217 mm
Breite 63 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 500
Verpackungseinheit 10
Ausführung mit Abdeckhaube
Höhe 67.5 mm
Bauform Aufbau modular
Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 95 mm² starr 2
Isolator ja
Werkstoff der Klemme Stahl
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
500 ST Menge übernehmen
BETTERMANN
Verpackungseinheit 240
Verpackungseinheit 18000
Breite der Klemme 14 mm
Max. Leiterquerschnitt 95 mm²