auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 500 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Potentialausgleichsschiene für den Potentialausgleich nach DIN VDE 0100-410/-540 sowie Blitzschutzpotentialausgleich nach DIN VDE 0185-305
• mit Klemmschiene 10 x 10 mm aus Messing, vernickelt
• mit kontaktsicheren Reihenklemmen aus Stahl, galvanisch verzinkt
• Abdeckhaube und Schienenböcke aus Polystyrol, grau
• Abdeckhaube plombierbar / beschriftbar
• blitzstromtragfähig 100 kA (10/350)
• Zugbügel mit Schraubensicherung gegen Selbstlockern (z. B. in der Industrie gefordert)
Anschlussmöglichkeiten:
• 12 ein- oder mehrdrähtige Leitungen 2,5-25 mm² oder feindrähtige Leitungen mit Aderendhülse bis 16 mm² (max. Ø 7 mm)
• 1 ein- oder mehrdrähtige Leitungen 25-95 mm² oder feindrähtige Leitungen mit Aderendhülse bis 70 mm² (max. Ø 13,5 mm)
Merkmale
| Länge | 217 mm |
| Breite | 63 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 500 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,45 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Höhe | 67.5 mm |
| Bauform | Aufbau modular |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 95 mm² starr | 2 |
| Isolator | ja |
| Oberfläche der Klemme | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Oberfläche der Kontaktschiene | vernickelt |
| Werkstoff der Klemme | Stahl |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| Kurzbeschreibung | Potentialausgleichsschiene 217mm Messing grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100226
PROTEC.class PPAS Poti-Schiene bis 7 Leiter bis 25qmm
05100226
PPAS
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 188 mm |
| Breite | 44.5 mm |
| Bauform | Aufbau fix |
| Oberfläche der Klemme | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Oberfläche der Kontaktschiene | vernickelt |
| Werkstoff der Klemme | Stahl |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140307 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Ausführung | mit Abdeckhaube |
| Höhe | 52 mm |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm | 1 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 25 mm² starr | 7 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |