Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
• für Rundleiter Rd 8 bis 10
• mit Kunststoffhalterung aus Polyethylen, schwarz
• Stein aus frostbeständigen Beton
• Gewicht 1 kg
• Stein trennbar in Kunststoff und Beton, (recycelbar)
Merkmale
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 800 |
| Gewicht | 1,06 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 39259080 |
| Montageart | sonstige |
| Anwendung | Flachdach |
| Befestigungsart Leiter | mit Clipschelle |
| Länge des Trägers | 140 mm |
| Leiter-Durchmesser | 10 - 8 mm |
| Werkstoff des Halters | Kunststoff |
| Werkstoff des Trägers | Beton |
| Kurzbeschreibung | Dachleitungshalter 8-10mm Polyethylen |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |