Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 12 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 ST |
| Bestellschritt | 12 ST |
Beschreibung
• geschlossene Form mit Boden
• mit doppelter Leitungshalterung
• Füllgewicht 1 kg (frostbeständiger Beton)
• Hülle aus Polyethylen, schwarz, UV-resistent und wetterbeständig
• Boden aus Polyamid PA 6, schwarz, UV-resistent und wetterbeständig
• Boden nahezu auf allen Dachbahn-Systemen (Bitumen, PVC) einsetzbar
• Typen 165 MBG...FO: Verpackt im Folienbeutel
Merkmale
| Verpackungseinheit | 12 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Gewicht | 1,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Anwendung | Flachdach |
| Befestigungsart Leiter | mit Clipschelle |
| Werkstoff des Halters | Kunststoff |
| Werkstoff des Trägers | Beton |
| Spannbereich | 10 - 8 mm |
| Leiter-Durchmesser | 10 - 8 mm |
| Kurzbeschreibung | Dachleitungshalter für Flachdächer 8-10mm Polyamid/Polyethylen schwarz |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140311 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121621 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01293508
BETTERMANN 165 MBG HGRM Adapter für Gitterrinnen
01293508
165 MBG HGRM
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 50 |
| Verpackungseinheit | 5000 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400592 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131705 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
| 5.000 ST | Menge übernehmen |