Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Zur komfortablen Warmwasserversorgung einer Zapfstelle. Für Untertischmontage. Offener Kleinspeicher, der beim Aufheizen nicht mehr tropft - spart Energie und Wasser, reduziert Kalkablagerungen an der Armatur. Wärmedämmung recycelbar. Mit ThermoStop - verhindert im Standby-Betrieb die Wärmezirkulation durch die Armatur und bis zu 0,4 kWh/24h Energieeinsparung. Stufenlose Temperaturwahl von ca. 35 °C bis 85 °C. Temperaturwahlbegrenzung am Drehknopf auf 45 °C/55 °C/65 °C/85 °C. Niedriger Bereitschaftsstromverbrauch nur 0,20 kW/24 h. Anschlusskabel mit Schukostecker.
Kleinspeicher, Inhalt 5 Liter, für Untertischmontage, der beim Aufheizen nicht mehr tropft. Mit ThermoStop-Technologie. Modernes, attraktives Design. Stufenlose Temperaturwahl von ca. 35 °C bis 85 °C. Temperaturwahlbegrenzung am Drehknopf auf 45 °C / 55 °C / 65 °C möglich. Hervorragende Wärmedämmung, Bereitschaftsstromverbrauch nur 0,20 kWh/24h. Wasseranschlüsse aus Metall. Durch Ziehen des Netzsteckers rücksetzbarer Sicherheitstemperaturbegrenzer. Anschlusskabel mit Schutzkontaktstecker, ca. 0,6 m. Qualitäts- und Sicherheitszeichen: CE-Zeichen, VDE-/ GS-Zeichen, Funkschutzzeichen / EMV.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Breite | 263 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 3,16 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 84191900 |
| Höhe | 443 mm |
| Tiefe | 242 mm |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| Energie-Spektrum | A+ - F |
| Kurzbeschreibung | offener Kleinspeicher Huz 5 ÖKO DropStop, 2 kW, 230 V, weiß |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105367
PROTEC.class PWMM 10 Mini Wassermelder 10 Jahresbatte
05105367
PWMM 10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 60 mm |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 24.2 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Betriebsspannung | 3 V |
| Anzeige | optisch/akustisch |
| Meldeart | Wasser |
| eClass 11.0 - Klasse | 40040103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191505 |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Breite | 252 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Höhe | 415 mm |
| Tiefe | 233 mm |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| Nennleistung | 2 kW |
| Volumen des Behälters | 5 l |
| Werkstoff des Boilers | Kunststoff |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Energieeffizienz Warmwasser | 38 % |
| Zapfprofil | XXS |
| Nenndurchmesser Zapfanschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser kaltes Trinkwasser | 3/8 Zoll (10) |
| Niederdruckausführung | ja |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Zapfanschluss | Außengewinde |
| Platzierung vertikal | ja |
| Ausführungsform | Untertisch |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
65801491
STIEBEL ELTRON SNU 5 Plus Warmwasserspeicher 2,0 kW
65801491
SNU 5 Plus
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP24 |
| Breite | 240 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 21 |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
| Höhe | 423 mm |
| Tiefe | 212 mm |
| Nennleistung | 2 kW |
| Volumen des Behälters | 5 l |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| Werkstoff des Boilers | Kunststoff |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Anschlussspannung | 220 - 240 V |
| Zapfprofil | XXS |
| Material Mantel | Kunststoff |
| Aufwärmzeit von 10 °C bis 65 °C | 9 min |
| Wandaufstellung | ja |
| Anschluss kaltes Trinkwasser | Außengewinde |
| Anschluss Warmwasser | Außengewinde |
| Anschluss Zapfanschluss | Außengewinde |
| Platzierung vertikal | ja |
| Ausführungsform | Untertisch |
| Nenndurchmesser Zapfanschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 3/8 Zoll (10) |
| Nenndurchmesser kaltes Trinkwasser | 3/8 Zoll (10) |
| Niederdruckausführung | ja |
| Anschluss Zirkulationsleitung | sonstige |
| Nenndurchmesser Zirkulationsleitung | sonstige |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 21 ST | Menge übernehmen |