Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
für Wandmontage über Kochstellen, Bedienung über über Drucktasten, 2 Aluminium-Fettfilter, LED-Beleuchtung 2 x 4W, Farbtemperatur 3000 K,
Sonderzubehör: Kohleaktivfilter ECFB02, PNC 902979877 oder Kohleaktivfilter Long Life: ECFBLL01, PNC 902979878
Sonderzubehör: Kohleaktivfilter ECFB02, PNC 902979877 oder Kohleaktivfilter Long Life: ECFBLL01, PNC 902979878
Merkmale
| Breite | 598 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 7,1 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Tiefe | 450 mm |
| Art der Luftführung | umrüstbar |
| Max. Gebläseleistung Abluftbetrieb | 420 m³/h |
| Max. Gebläseleistung Umluftbetrieb | 245 m³/h |
| Gesamthöhe | 1020 - 690 mm |
| Bauart | Wandesse |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Geräuschemission | 66 dB(A) re 1 |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr | 72.8 kWh |
| Klasse für die fluiddynamische Effizienz | E |
| Beleuchtungseffizienzklasse | E |
| Klasse für den Fettabscheidegrad | D |
| Energie-Spektrum | A+++ - D |
| Leistungsregelung | 3 Stufen |
| Gehäusegrundfarbe | Edelstahl |
| Beleuchtungsart | LED |
| Anschlusswert | 120 W |
| Durchmesser des Abluftstutzens | 150 mm |
| Lage des Gebläses | Motor im Gehäuse |
| Werkstoff des Fettfilters | Aluminium |
| Höhe der Haube | 240 mm |
| Farbe | Edelstahl |
| Kurzbeschreibung | Kamin-Dunstabzugshaube / 60 cm / Edelstahl / D |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 600 mm |
| Verpackungseinheit | 1.000 |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Höhe des Kamins | 553 - 730 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150212 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
| Tiefe | 500 mm |
| Bauart | Wandesse |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Art der Luftführung | umrüstbar |
| Max. Gebläseleistung Abluftbetrieb | 598 m³/h |
| Gesamthöhe | 799 - 975 mm |
| Geräuschemission | 69 dB(A) re 1 |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr | 43 kWh |
| Klasse für die fluiddynamische Effizienz | A |
| Beleuchtungseffizienzklasse | A |
| Klasse für den Fettabscheidegrad | C |
| Max. Gebläseleistung Umluftbetrieb | 406 m³/h |
| Beleuchtungsart | LED |
| Anschlusswert | 220 W |
| Durchmesser des Abluftstutzens | 120 - 150 mm |
| Lage des Gebläses | Motor im Gehäuse |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.00 W |
| Leistungsregelung | 3 Stufen |
| Werkstoff des Fettfilters | Aluminium |
| Höhe der Haube | 246 mm |
| Farbe | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
56613163
AEG MCFB52 Kohleaktivfilter 902980095
56613163
MCFB52 KOHLEFILTER
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Mit Aktivkohle | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 29159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
56613164
AEG MCFB53 Steinkohlefilter 902980096
56613164
MCFB53 KOHLEFILTER
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 29159090 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |