Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Warmwasserspeicher für offene und geschlossene Betriebsweise. Geschlossener Innenbehälter, 0,6 Mpa, aus Stahl, spezialemailliert. Schutzanode. Außenmantel weißlackierter Blechmantel, Wärmedämmung aus Polyurethan-Hartschaum. Universalschaltung, Betrieb in Einkreis- und Zweikreis mit verschiedenen Anschlussleistungen möglich. Temperaturwählregler stufenlos von ca. 30 °C bis 85 °C einstellbar. Energiesparstellung bei "e" = 60 °C und "E"= 40 °C. Sicherheitstemperaturbegrenzer, Signallampe. Qualitäts- und Sicherheitszeichen: CE-Zeichen, VDE-Zeichen
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Breite | 475 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 41 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85161080 |
| Höhe | 1200 mm |
| Tiefe | 492 mm |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| Energie-Spektrum | A+ - F |
| Kurzbeschreibung | geschlossener Wandspeicher DEM 120 Basis 120 l, 2/4/6 kW, 230/400V |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Anhänge
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105367
PROTEC.class PWMM 10 Mini Wassermelder 10 Jahresbatte
05105367
PWMM 10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 60 mm |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 24.2 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Betriebsspannung | 3 V |
| Anzeige | optisch/akustisch |
| Meldeart | Wasser |
| eClass 11.0 - Klasse | 40040103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191505 |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |