Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Eckiger direkt-umschäumter wandhängender geschlossener Comfort Warmwasser-Speicher mit spezialemailliertem (CoPro) Stahl-Innenbehälter. Das Gerät wird über eine Elektronik betrieben. Die Elektronik mit Smartregelung beinhaltet 3 ECO-Energiespar-Programme. Das Display zeigt die Solltemperatur an. Funktionen, wie Frostschutz, Temperaturlimit und Schnellaufheizung (Boiler) gehören zu den Ausstattungsmerkmalen. Die Heizkörper sind aus hochwertigem Volledelstahl gefertigt. Heizflansch mit Fremdstromanode. Die Temperatureinstellung erfolgt stufenlos über die Elektronik. Der Temperatureinstellbereich liegt zwischen 20 °C - 85 °C.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Breite | 475 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 35 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85161080 |
| Höhe | 1045 mm |
| Tiefe | 492 mm |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Temperaturbegrenzung | ja |
| Energie-Spektrum | A+ - F |
| Kurzbeschreibung | geschlossener Wandspeicher DEM 100 Comfort EL, 100l, 2/4/6kW, 230/400V |
| eClass 11.0 - Klasse | 22390605 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 40101800 |
Anhänge
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
05105367
PROTEC.class PWMM 10 Mini Wassermelder 10 Jahresbatte
05105367
PWMM 10
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 60 mm |
| Montageart | Aufbau |
| Höhe | 24.2 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Betriebsspannung | 3 V |
| Anzeige | optisch/akustisch |
| Meldeart | Wasser |
| eClass 11.0 - Klasse | 40040103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 46191505 |
| Farbe | weiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |