auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
AEG Gefriertruhen der Serie 6000 mit LowFrost
Gefriertruhen der Serie 6000 sind mit der LowFrost-Technologie ausgestattet, um Eisbildung zu minimieren. Dabei kommen verdeckte Kühlkreisläufe zum Einsatz, die das Abtauen erleichtern und die Abtauhäufigkeit reduzieren.
LowFrost: Erheblich weniger Eisbildung
Dank LowFrost Technologie wird die Eisbildung auf ein Minimum reduziert. Das Abtauen funktioniert dadurch schneller und muss seltener durchgeführt werden. So sparst du Zeit und durch den optimalen Betrieb Energie.
5 Jahre Garantie auf den Inverter-Kompressor.
Für mehr Sicherheit: 5 Jahre Garantie auf den Inverter-Kompressor. Dies umfasst die Kosten für Reparaturen, Transport, Gasentnahme und -nachfüllung, allgemeine Wartung und Service (bei Registrierung).
Electronic Control: Einfache Steuerung von Funktionen und Temperatur
Die elektronische Steuerung ermöglicht eine präzise Einstellung der Temperatur und anderer Kühlungsfunktionen. Der effiziente Gefrierschrank ist mit einem digitalen Bedienfeld ausgestattet, welches dir unmittelbar die vorgenommenen Einstellungen anzeigt.
Frostmatic: Beschleunigtes Schnellgefrieren - Nährstoffe bleiben erhalten
Wenn frische Lebensmittel eingefroren werden, sollte man keine Zeit verlieren damit alle Nährstoffe erhalten bleiben. Bei Aktivierung der Frostmatic-Option schaltet der Gefrierteil für 52 Stunden in den Dauerbetrieb – für maximale Gefrierleistung – und kehrt anschließend auf die zuvor eingestellte Temperatur zurück.
LED-Beleuchtung: Energiesparende Innenbeleuchtung.
Die LED-Innenbeleuchtung erzeugt ein dezentes Licht, das den gesamten Gefrierraum gleichmäßig ausleuchtet. Im Vergleich zu herkömmlichen Glühbirnen sind LED-Lampen sehr energieeffizient und langlebig.
Gefriertruhen der Serie 6000 sind mit der LowFrost-Technologie ausgestattet, um Eisbildung zu minimieren. Dabei kommen verdeckte Kühlkreisläufe zum Einsatz, die das Abtauen erleichtern und die Abtauhäufigkeit reduzieren.
LowFrost: Erheblich weniger Eisbildung
Dank LowFrost Technologie wird die Eisbildung auf ein Minimum reduziert. Das Abtauen funktioniert dadurch schneller und muss seltener durchgeführt werden. So sparst du Zeit und durch den optimalen Betrieb Energie.
5 Jahre Garantie auf den Inverter-Kompressor.
Für mehr Sicherheit: 5 Jahre Garantie auf den Inverter-Kompressor. Dies umfasst die Kosten für Reparaturen, Transport, Gasentnahme und -nachfüllung, allgemeine Wartung und Service (bei Registrierung).
Electronic Control: Einfache Steuerung von Funktionen und Temperatur
Die elektronische Steuerung ermöglicht eine präzise Einstellung der Temperatur und anderer Kühlungsfunktionen. Der effiziente Gefrierschrank ist mit einem digitalen Bedienfeld ausgestattet, welches dir unmittelbar die vorgenommenen Einstellungen anzeigt.
Frostmatic: Beschleunigtes Schnellgefrieren - Nährstoffe bleiben erhalten
Wenn frische Lebensmittel eingefroren werden, sollte man keine Zeit verlieren damit alle Nährstoffe erhalten bleiben. Bei Aktivierung der Frostmatic-Option schaltet der Gefrierteil für 52 Stunden in den Dauerbetrieb – für maximale Gefrierleistung – und kehrt anschließend auf die zuvor eingestellte Temperatur zurück.
LED-Beleuchtung: Energiesparende Innenbeleuchtung.
Die LED-Innenbeleuchtung erzeugt ein dezentes Licht, das den gesamten Gefrierraum gleichmäßig ausleuchtet. Im Vergleich zu herkömmlichen Glühbirnen sind LED-Lampen sehr energieeffizient und langlebig.
Merkmale
| Breite | 1120 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 46 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Energie-Spektrum | A - G |
| Ausführung | Gefriertruhe |
| Höhe | 845 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Bauform | Standgerät |
| Anschlusswert | 155 W |
| Möbeltürbefestigung | ohne |
| Nischentiefe | 700 mm |
| Anzahl der Auszüge/Körbe | 3 |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | sichtbar und hörbar |
| Gehäusegrundfarbe | weiß |
| Nutzinhalt | 308 l |
| Energieeffizienzklasse (2017/1369/EU) | D |
| Geräuschemission | 39 dB(A) re 1 |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr | 188 kWh |
| Kurzbeschreibung | Gefriertruhe / Rollen / Gesamtnutzinhalt 308 Liter / Weiß / D |
| eClass 11.0 - Klasse | 29150103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 52141506 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
05100329
PROTEC.class PLF 4060 PVC-Kanal reinweiss
05100329
PLF 4060 RW
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 M
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Länge | 2000 mm |
| Breite | 62 mm |
| Verpackungseinheit | 24 |
| Nutzbarer Querschnitt | 1334 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131710 |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 40 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einsatztemperatur | -5 - 60 °C |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel | lose |
05101058
PROTEC.class PAEH 1000/18 Aderendh. isoliert 10mm²/18
05101058
PAEH 1000/18
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Gesamtlänge | 28 mm |
| Werkstoff der Isolation | Polypropylen (PP) |
| AWG-Größe | 8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400201 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121405 |
| Farbe | rot |
| Hülsenlänge | 18 mm |
| Isoliert | ja |
| Oberfläche | verzinnt |
| Bauform | Standard |
| Nennquerschnitt | 10 mm² |
| Werkstoff | Kupfer |
| Halogenfrei | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
05100139
PROTEC.class PKB Kabelbinder schw. 3,6 x 140 VE 100
05100139
PKB SCHW. 3,6 X 140
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
| Ausführung | innenverzahnt |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Betriebstemperatur | -40 - 85 °C |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Bündeldurchmesser | 3 - 32 mm |
| Min. Haltekraft | 130 N |
| eClass 11.0 - Klasse | 27140702 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121703 |
| Halogenfrei | ja |
| Bandlänge | 140 mm |
| Breite des Bandes | 3.6 mm |
| Farbe | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 100 ST |
| Bestellschritt | 100 ST |
02015484
BUSCH-JAEGER 2101-34 Rahmen 1-fach alpinweiß
02015484
2101-34
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 3000 |
| Breite | 91 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144001 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122221 |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 14 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Höhe | 91 mm |
| Einbauhöhe | 70 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Unterputzmontage | ja |
| Farbe | alpinweiß |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 3.000 ST | Menge übernehmen |
01007333
EATON PXL-C16/1 LS-Schalter 1-pol C16A
01007333
PXL-C16/1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Spannungsart | AC |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 12 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141901 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 kA |
| Einbautiefe | 70.5 mm |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1 - 25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1 - 25 mm² |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 - 55 °C |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Verlustleistung | 2.3 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 12 ST | Menge übernehmen |