Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
MHL 5 EX, explosionsgeschützte Mini-Handleuchte mit Power LED für den Einsatz in den EX-Zonen 1, 2, 21 und 22, stoßfestes und wasserdichtes Kunststoffgehäuse (IP 68), Leuchtdauer von ca. 4 Stunden, eignet sich besonders im professionellen Einsatz als Wartungs- und Inspektionsleuchte sowie für Gefahrguttransporte, Ausführung gemäß DIN 14649, im Lieferumfang 2 Micro-Batterien (AAA) enthalten, tauchfähig bis 3 m, Power LED mit hellweißem Licht, Leichtgewicht (45 g), Leuchtweite 30 m, Lichtstrom 42 Lumen, IP 68, Temperaturbereich -20 °C bis +40 °C für Gas / +5 °C bis +40 °C für Staub, 145 x 20 mm, Ex-Kennzeichnung II 2 G Ex ib IIC T4 Gb / II 2 D Ex ib IIIC T 135°C Db, ATEX-Nr. TÜV-A 13ATEX0004X
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Länge | 145 mm |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | gelb |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85131000 |
| Ausführung | Stableuchte |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Batterieart | Micro |
| Gesamtgewicht | 45 g |
| Anzahl der Batterien | 2 |
| Batterien mitgeliefert | ja |
| Lichtstrom | 42 lm |
| ANSI | AAA |
| Kurzbeschreibung | Ex-geschützte Mini-Taschenlampe, wasserdicht bis 5 m Tiefe (zeitweise). |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110343 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111611 |
| Energie-Spektrum | A - G |