ABB VAA/S12.230.2.1 Ventilantrieb-Aktor 12f.
VAA/S12.230.2.1 4016779829878 2CDG110117R0011
Beschreibung
230 V, steuert thermoelektrische Stellantriebe (z.B. TSA/K) in Heiz- und Kühlsystemen geräuschlos an, je 3 Ausgänge sind kurschlussfest und überlastsicher, mit manueller Bedienung und Anzeige, dabei zeigen die LEDs den aktuellen Status bzw. eine Störung an Zum Steuern von thermoelektrischen Stellantrieben in Heiz-/Kühlsystemen bei 24...230 V AC. Die Ausgänge sind kurzschluss- und überlastsicher und können über die manuelle Bedienung bei der Inbetriebnahme gesteuert werden.
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,7
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85389091
Kurzbeschreibung Ventilantrieb-Aktor, 12fach, 230 V, REG
eClass 11.0 - Klasse 27143147
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
ABB SV/S30.640.5.1 Spannungsversorgung 640mA 01916693 SV/S 30.640.5.1
Verpackungseinheit 1
eClass 11.0 - Klasse 27143114
Mit LED-Anzeige ja
Anzahl der integrierten Drosseln 1
Anzahl der versorgbaren Linien 2
Max. Ausgangsstrom 640 mA
Bussystem KNX ja
Breite in Teilungseinheiten 4
1 ST Menge übernehmen
ABB
Anzahl der Eingänge 4
Bussystem KNX ja
Mit Busankopplung ja
Breite in Teilungseinheiten 2
Eingangsspannung 35 V
Min. Tiefe der Gerätedose 63.5 mm
ABB UD/S6.210.2.1 LED-Dimmer 6 x 210 W 01936575 UD/S6.210.2.1
Anzahl der Ausgänge 6
Frequenz 50 - 60 Hz
Mit Busankopplung ja
Spannung 110 - 230 V
Parallel-Betrieb möglich ja
Vor Ort-/Handbedienung ja
Ausgangsleistung 210 W
Breite in Teilungseinheiten 8
ABB DG/S8.1 DALI-Gateway 8fach 01930016 DG/S8.1
Mit LED-Anzeige ja
Breite in Teilungseinheiten 6
Updatefähig ja
ABB VC/S4.2.1 Ventilantriebs-Controller 4f. 01933777 VC/S4.2.1
Max. Ausgangsstrom 0.5 A
Anzahl der Ausgänge 4
Breite in Teilungseinheiten 8
Schaltspannung 230 - 24 V
Stellgröße stetig ja
Stellgröße schaltend ja
Ventilschutzfunktion ja
Handschaltung ja
Anzahl der digitalen Eingänge 12
ABB VC/S4.1.1 Ventilantriebs-Controller 4f. 01933775 VC/S4.1.1
Max. Ausgangsstrom 0.5 A
Anzahl der Ausgänge 4
Schaltspannung 230 V