ABB SA/S8.16.2.2 Schaltaktor 8fach 16A
SA/S8.16.2.2 4016779066679 2CDG110263R0011
Beschreibung
Schaltet mit 2 unabhängige potenzialfreien Kontakten elektrische Verbraucher über ABB i-bus®. Für jeden Ausgang ist die Handbedienung des Kontakts möglich. Der Schaltzustand des Kontakts wird angezeigt. Die 16A-Standard Reihe ist geeignet zum Schalten von ohmschen Lasten (AC1). Produktreihe: KNX
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,41
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 2500 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 8
Breite in Teilungseinheiten 8
Max. Schaltstrom 16 A
Vor Ort-/Handbedienung ja
Mit LED-Anzeige ja
Kurzbeschreibung Schaltaktor, 8fach, 16 A, REG
eClass 11.0 - Klasse 27143125
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
ABB
ABB SV/S30.640.3.1 Spannungsversorgung 640mA 01917584 SV/S 30.640.3.1
Merkmale
Montageart REG
Breite in Teilungseinheiten 4
Bussystem KNX ja
Mit LED-Anzeige ja
Anzahl der versorgbaren Linien 1
Anzahl der integrierten Drosseln 1
Max. Ausgangsstrom 640 mA
eClass 11.0 - Klasse 27040704
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121500
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
ABB
ABB SA/S4.16.2.2 Schaltaktor 4fach 16A 01934620 SA/S4.16.2.2
Verpackungseinheit 1
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 4
Breite in Teilungseinheiten 4
Max. Schaltstrom 16 A
Vor Ort-/Handbedienung ja
1 ST Menge übernehmen
ABB USB/S1.2 USB-Schnittstelle 01934616 USB/S 1.2
Max. Übertragungsrate 9600 Bd
Breite in Teilungseinheiten 2
RAL-Nummer (ähnlich) 7035
Mit Beschriftungsfeld ja
ABB SA/S12.16.2.2 Schaltaktor 12fach 16A 01934618 SA/S12.16.2.2
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 12
Breite in Teilungseinheiten 12
Max. Schaltstrom 16 A
ABB SA/S2.16.2.2 Schaltaktor 2fach 16A 01934621 SA/S2.16.2.2
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Max. Schaltstrom 16 A
Max. Schaltleistung 1380 W
Max. Anzahl der Jalousieausgänge 8
Schaltstrom ohmsch 6 A
Breite in Teilungseinheiten 8
Min. Tiefe der Gerätedose 64.5 mm