ABB SA/S12.16.2.2 Schaltaktor 12fach 16A
SA/S12.16.2.2 4016779066693 2CDG110264R0011
Beschreibung
Schaltet mit 2 unabhängige potenzialfreien Kontakten elektrische Verbraucher über ABB i-bus®. Für jeden Ausgang ist die Handbedienung des Kontakts möglich. Der Schaltzustand des Kontakts wird angezeigt. Die 16A-Standard Reihe ist geeignet zum Schalten von ohmschen Lasten (AC1). Produktreihe: KNX
Merkmale
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,61
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Bemessungsbetriebsspannung 230 V
Bussystem KNX ja
Max. Schaltleistung 2500 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 12
Breite in Teilungseinheiten 12
Max. Schaltstrom 16 A
Vor Ort-/Handbedienung ja
Mit LED-Anzeige ja
Kurzbeschreibung Schaltaktor, 12fach, 16 A, REG
eClass 11.0 - Klasse 27143125
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121800
Weitere Empfehlungen für Sie:
PHOENIX CONTACT
PHOENIX CONTACT 3213953 PTI 2,5-L/L Inst.-Etagenklemme 01429644 PTI2,5-L/L
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Breite 5.15 mm
Verpackungseinheit 50
eClass 11.0 - Klasse 27141125
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121410
Bemessungsspannung 400 V
Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 V0
Abschlussplatte erforderlich ja
Grundfarbe grau
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig 0.14 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig 0.14 - 4 mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse 0.14 - 2.5 mm²
Montageart sonstige
Ausführung elektrischer Anschluss 1 sonstige
Ausführung elektrischer Anschluss 2 sonstige
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse 0.14 - 4 mm²
Werkstoff des Isolierkörpers sonstige
Höhe 100.9 mm
Tiefe 48.691344 mm
Bemessungsstrom In 24 A
Verpackungseinheiten
50 ST Menge übernehmen
ABB
ABB SV/S30.640.5.1 Spannungsversorgung 640mA 01916693 SV/S 30.640.5.1
Verpackungseinheit 1
Mit LED-Anzeige ja
Anzahl der integrierten Drosseln 1
Anzahl der versorgbaren Linien 2
Max. Ausgangsstrom 640 mA
Bussystem KNX ja
Breite in Teilungseinheiten 4
1 ST Menge übernehmen
ABB
ABB SA/S4.16.2.2 Schaltaktor 4fach 16A 01934620 SA/S4.16.2.2
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Mit Busankopplung ja
Max. Anzahl der Schaltausgänge 4
Breite in Teilungseinheiten 4
Max. Schaltstrom 16 A
Vor Ort-/Handbedienung ja
ABB SA/S8.16.2.2 Schaltaktor 8fach 16A 01934619 SA/S8.16.2.2
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 8
Breite in Teilungseinheiten 8
Max. Schaltstrom 16 A
ABB SA/S2.16.2.2 Schaltaktor 2fach 16A 01934621 SA/S2.16.2.2
Bemessungsstrom 16 A
Ausgangsleistung 2500 W
Max. Schaltleistung 2500 W
Max. Anzahl der Schaltausgänge 2
Breite in Teilungseinheiten 2
Max. Schaltstrom 16 A
ABB UD/S4.210.2.1 LED-Dimmer 4 x 210 W 01933111 UD/S4.210.2.1
Anzahl der Ausgänge 4
Parallel-Betrieb möglich ja
Frequenz 50 - 60 Hz
Spannung 230 V
Breite in Teilungseinheiten 6
Ausgangsleistung 210 W