Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Pluto-Drehgeber können in direkter Verbindung mit dem Pluto CAN-Bus betrieben werden. Sie dienen zur sicheren Positions- und Geschwindigkeitsermittlung von Maschinenbewegungen.
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,39 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 90291000 |
| Durchmesser der Welle | 12 mm |
| Kurzbeschreibung | PLUTO-Drehgeber Multiturn, IP67, 9-36 V DC, Hohlwelle IP66, 12 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27270590 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121527 |
| Programmierbar | ja |
| Baugröße | 58 mm |