Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Das RD3 Differenzstromrelais bietet Schutz bei sinusförmigen Wechselströmen und pulsierenden Strömen mit glattem Gleichfehlerstrom-Anteil von bis zu 6 mA gegen Erde und Überwachungsfunktionen gemäß IEC/EN 60947-2: 2006, Anhang M.
Sie benötigen einen externen Wandler und können zusammen mit einer geeigneten Abschalteinrichtung in industriellen Anlagen und Installationen zum Schutz gegen elektrischen Schlag, Fehlerschutz und Brandschutz eingesetzt werden.
Sie können mit allen S200 Sicherungsautomaten und Kompakt-Leistungsschaltern der Tmax-Reihe bis T5 in industriellen Anwendungen eingesetzt werden.
RD3 Differenzstromrelais können den Status über zwei Ausgangskontakte und einen LEDLeuchtbalken (bei RD3P) anzeigen.
Merkmale
| Breite | 52.8 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85364900 |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Anzeige des Differenzstroms | ja |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 10 s |
| Ansprechwert Stromstärke 1 | 500 mA |
| Kurzbeschreibung | Differenzstromrelais 230-240 V AC 230-240 V AC |
| eClass 11.0 - Klasse | 27371809 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122300 |