Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Energiemanagement-Lösung zum Erfassen und Analysieren von Verbrauchsdaten von bis zu 64 Elektrizitäts-, Gas-, Wasser- oder Wärmezähler über M-Bus. Web-basiertes Nutzerinterface mit grafischen Analysefunktionen z.B.: historische Daten, Dashboard u.v.m.
Produktreihe: KNX
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64.5 mm |
| Kurzbeschreibung | Energie Analyzer, M-Bus, 64 Teilnehmer, REG 64 Teilnehmer, REG |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Bussystem KNX | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01932578
ABB QA/S3.16.1 Energie Analyzer, M-Bus
01932578
QA/S3.16.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01908438
ABB SE/S3.16.1 Energieaktor, 3F, 16/20A
01908438
SE/S3.16.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Bussystem KNX | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Bussystem KNX | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 64.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143126 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |