Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01278999
ABB OVR ZP+ 3N 7.5-255 MCB6 ÜSS-Abl.Typ 1+2
OVR ZP+ 3N 7.5-255 MCB6
3660308528094
2CTB815799R2800
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kombinierte Blitz- und Überspannungs-Schutzeinrichtung Typ 1+2, zum Schutz von Niederspannungs-Verbraucheranlagen vor Blitzströmen und Überspannungen. Geprüfter SPD Typ 1 und Typ 2 nach DIN EN 61643-11. Die Kombi-Ableiter können für den Einsatz als Überspannungs-Schutzeinrichtung nach VDE 0100 Teil 443 und Teil 534, sowie im Rahmen des Blitzschutzzonenkonzeptes verwendet werden. Die Geräte bestehen aus leckstromfreien Funkenstrecken und sind für den Vorzählerbereich geeignet. Die Funktionsanzeige erfolgt über eine optische Anzeige und sind werkzeugfrei aufrastbar auf das 40mm Sammelschienensystem
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| Gewicht | 1,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Ausführung | mit Sicherungsautomat B6A 25kA |
| Kurzbeschreibung | SPD T1+2+3, 4p TT/TNS, 7.5/30kA + Spannungsabgriff mit LS 25kA B6A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Zubehörempfehlung für Sie:
Weitere Empfehlungen für Sie:
01008142
ABB S751/3-E35 sel. Haupt-LS E-Char.25kA,35A
01008142
S751/3-E35
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01008144
ABB S751/3-E50 sel. Haupt-LS E-Char.25kA,50A
01008144
S751/3-E50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02446146
STRIEBEL & JOHN FV17A2 Verteilerfeld mit APZ 7RE
02446146
FV17A2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 250 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 19 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142411 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121300 |
| Höhe | 1050 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Mit Abdeckung | ja |
| Anzahl der DIN-Schienen | 5 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Mit N-PE-Klemmen | ja |
| Abschlusspunkt Zählerplatz (APZ) | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 19 ST | Menge übernehmen |
03400974
STRIEBEL & JOHN WZC3U79 Ausrüst.Einspeiseklemmen 16qmm
03400974
WZC3U79
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | ja |
| Breite der Klemme | 11.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01278880
ABB OVR ZP+ 3N 7.5-255 ÜSS-Abl.Typ 1+2
01278880
OVR ZP+ 3N 7.5-255
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
01279114
ABB OVR ZP+ 3N 12.5-255 MCB6 ÜSS-Abl.Typ 1+2
01279114
OVR ZP+ 3N 12.5-255 MCB6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Ausführung | mit Sicherungsautomat B6A 25kA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
01279073
ABB OVR ZP+ 3N 12.5-255 ÜSS-Abl.Typ 1+2
01279073
OVR ZP+ 3N 12.5-255
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |