Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
01279114
ABB OVR ZP+ 3N 12.5-255 MCB6 ÜSS-Abl.Typ 1+2
OVR ZP+ 3N 12.5-255 MCB6
3660308528124
2CTB815799R3100
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Kombi-Ableiter Typ 1+2+3 mit Funktionsanzeige, zur werkzeuglosen Montage auf dem 40mm Sammelschienen-System mit überstromgeschütztem Spannungsabgriff (L und N) mittels 25kA B6A Sicherungsautomat für RfZ und APZ nach der Anwendungsregel VDE-AR-N 4100.
Anwendung: Gebäude mit äußerem Blitzschutz (BSK III/IV) und zur Erfüllung der Anforderungen zum Blitz- und Überspannungsschutz der elektrischen Anlage nach der Blitzschutznorm DIN VDE 0185-305 Teil 1-4.
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Gewicht | 1,15 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Ausführung | mit Sicherungsautomat B6A 25kA |
| Kurzbeschreibung | SPD T1+2+3, 4p TT/TNS, 12.5/50kA + Spannungsabgriff mit LS 25kA B6A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01008142
ABB S751/3-E35 sel. Haupt-LS E-Char.25kA,35A
01008142
S751/3-E35
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Bemessungsstrom | 35 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01008144
ABB S751/3-E50 sel. Haupt-LS E-Char.25kA,50A
01008144
S751/3-E50
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141903 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |
| Montageart | Sammelschiene |
| Bemessungsstrom | 50 A |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 25 kA |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Baugröße (nach DIN 43880) | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01278999
ABB OVR ZP+ 3N 7.5-255 MCB6 ÜSS-Abl.Typ 1+2
01278999
OVR ZP+ 3N 7.5-255 MCB6
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| Verpackungseinheit | 360 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
| Ausführung | mit Sicherungsautomat B6A 25kA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
| 360 ST | Menge übernehmen |
02446450
STRIEBEL & JOHN ZARA+ Ausrüstsatz für OVR ZP+ ohne LS
02446450
ZARA+
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Länge | 1500 mm |
| Polzahl | 2 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| eClass 11.0 - Klasse | 27142428 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121321 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
02446194
STRIEBEL & JOHN ZCV25 Sammelsch.verbinder 5p. 250A
02446194
ZCV25
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 5 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Bemessungsstrom | 250 A |
| eClass 11.0 - Klasse | 27400606 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39131702 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
03400974
STRIEBEL & JOHN WZC3U79 Ausrüst.Einspeiseklemmen 16qmm
03400974
WZC3U79
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | ja |
| Breite der Klemme | 11.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27141146 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121410 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01278880
ABB OVR ZP+ 3N 7.5-255 ÜSS-Abl.Typ 1+2
01278880
OVR ZP+ 3N 7.5-255
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |
01279073
ABB OVR ZP+ 3N 12.5-255 ÜSS-Abl.Typ 1+2
01279073
OVR ZP+ 3N 12.5-255
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Polzahl | 4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 5 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27130808 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121613 |
| Schutzpegel L-N | 1.5 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5 kV |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Schutzpegel L-PE | 1.5 kV |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 5 ST | Menge übernehmen |