Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
löst projektspezifische Steuerungsaufgaben und kann 3 verschiedene Funktionen gleichzeitig ausführen, Funktionen: Logikgatter, Tor, Zeitglied, Vervielfacher, Min/Maxwert Geber, Temperaturvergleicher, Wert umschalten, Schwellwerterfassung, Formatwandler, Szenen, Zähler, Treppenlicht
Löst projektspezifische Steuerungsaufgaben und kann 3 verschiedene Funktionen gleichzeitig ausführen.
Folgende Funktionen stehen jeweils zur Auswahl: Logikgatter, Tor, Zeitglied, Vervielfacher, Min/Maxwert Geber, Temperaturvergleicher, Wert umschalten, Schwellwerterfassung, Formatwandler, Szenen, Zähler, Treppenlicht.
Produktreihe: KNX
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389091 |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Logischer Baustein | ja |
| Kurzbeschreibung | Logikmodul REG |
| Mit Busankopplung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01900443
MDT STV-0640.02 Busspannungsversorgung, 4TE,
01900443
STV-0640.02
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Anzahl der integrierten Drosseln | 1 |
| Anzahl der versorgbaren Linien | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 640 mA |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Sekundärspannung | 29 V |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01900357
MDT AKS-0816.03 Schaltaktor 8-fach, 6TE, REG
01900357
AKS-0816.03
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Leistungsaufnahme | 0.3 W |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143125 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Bussystem KNX | ja |
| Max. Schaltleistung | 2500 W |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 8 |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Max. Schaltstrom | 16 A |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Verschiedene Phasen anschließbar | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Max. Übertragungsrate | 9600 Bd |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143137 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Wetterstation | ja |
| Mit DCF77 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Logischer Baustein | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01905869
ABB ABL/S2.1 Applikationsbaustein Logik
01905869
ABL/S 2.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Logischer Baustein | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143103 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01907470
GIRA 217100 Universal-Dimmaktor 1fach 500 W K
01907470
217100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143123 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Montageart | REG |
| Ausführung | Dimmaktor |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Lastart | universal |
| Spannung | 110 - 230 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Vor Ort-/Handbedienung | ja |
| Ausgangsleistung | 20 - 500 W |
| Max. Schaltleistung LED | 50 W |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Bussystem KNX | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143116 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |