Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Der ABB i-bus® KNX Linienkoppler wird als Linienkoppler, Bereichskoppler oder Segmentkoppler eingesetzt.
Als Linienkoppler verbindet der LK/S eine Linie mit einer Hauptlinie, als Bereichskoppler eine Hauptlinie mit einer Bereichslinie.
Er sorgt für galvanische Trennung.
Ab ETS 6 kann das Gerät auch als Segmentkoppler eingesetzt werden, um Liniensegmente miteinander zu verbinden (inkl. Filterfunktion).
Das Gerät unterstützt Extended Frames (ab > ETS5) und KNX Data Secure Kommunikation. KNX Data Secure Telegramme werden je nach Einstellung verarbeitet, gefiltert, weitergeleitet oder blockiert.
Als Secure Proxy ver- oder entschlüsselt er die Telegramme mit Gruppenadressen in beide Richtungen zwischen gesicherter und nicht gesicherter Kommunikation.
Reiheneinbaugerät.
Produktreihe: KNX
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143129 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Kurzbeschreibung | Linienkoppler, REG |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01917584
ABB SV/S30.640.3.1 Spannungsversorgung 640mA
01917584
SV/S 30.640.3.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der versorgbaren Linien | 1 |
| Anzahl der integrierten Drosseln | 1 |
| Max. Ausgangsstrom | 640 mA |
| eClass 11.0 - Klasse | 27040704 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Max. Übertragungsrate | 9600 Bd |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01930671
ABB DG/S2.64.1.1 DALI-Gateway Basic 2fach
01930671
DG/S2.64.1.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Updatefähig | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01938695
ABB BE/S8.230.3.2 Binäreingang 8fach 10-230V
01938695
BE/S8.230.3.2
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Anzahl der Eingänge | 8 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Eingangsspannung | 10 - 230 V |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 63.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143121 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |