Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Die Funkschaltuhr sendet die aktuelle Uhrzeit und das Datum auf den Bus.
Die Uhrzeit kann optional durch eine DCF- oder GPS-Antenne empfangen werden.
Weiterhin dient die Funkschaltuhr zur einfachen Einstellung von Zeitprogrammen.
Produktreihe: KNX
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,04 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85389091 |
| Astroprogramm | ja |
| Anzahl der Kanäle | 8 |
| Tagesprogramm | ja |
| Wochenprogramm | ja |
| Jahresprogramm | ja |
| Sommer-/Winterzeit | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Externe Programmierung | ja |
| Funkgesteuert (DCF77) | ja |
| Feiertags-Fortschreibung | ja |
| GPS | ja |
| Kurzbeschreibung | Funkschaltuhr, 8 Kanäle, REG |
| Mit Busankopplung | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143140 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
02001701
BUSCH-JAEGER 2000/6 US Wechselschalter UP
02001701
2000/6 US
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Ausführung | Aus/Wechselschalter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
02001702
BUSCH-JAEGER 2000/5 US Serienschalter UP
02001702
2000/5 US
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 2700 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 100 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144053 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39122200 |
| Nennspannung | 250 V |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Mit Montageplatte | ja |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätetiefe | 40 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Ausführung | Serienschalter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 100 ST | Menge übernehmen |
| 2.700 ST | Menge übernehmen |
01916693
ABB SV/S30.640.5.1 Spannungsversorgung 640mA
01916693
SV/S 30.640.5.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143114 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Anzahl der integrierten Drosseln | 1 |
| Anzahl der versorgbaren Linien | 2 |
| Max. Ausgangsstrom | 640 mA |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Max. Übertragungsrate | 9600 Bd |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01934815
ABB DG/S2.64.5.1 DALI Gateway Premium 2-fach
01934815
DG/S2.64.5.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Updatefähig | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143137 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 18 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Geschirmt | ja |
| Höhe | 73 mm |
| Tiefe | 66.7 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170112 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143192 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01922538
ABB LL/S1.1 Lichtwellenleiter-Schnittstelle
01922538
LL/S 1.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143136 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bussystem KNX | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01935546
ABB IPS/S3.5.1 IP-Schnittstelle Secure
01935546
IPS/S3.5.1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27143102 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121800 |
| Bussystem KNX | ja |
| Mit Busankopplung | ja |
| Mit Beschriftungsfeld | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |