ABB E211X-16-20 Ausschalter m. gelber LED 2S
E211X-16-20 7612270938889 2CCA703110R0001
1 ST Menge übernehmen
10 ST Menge übernehmen
Beschreibung
System pro M compact
Baureihe E210 System pro M compact Baureihe E210
Merkmale
Polzahl 2
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 10
Gewicht 0,05
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Mit Signallampe ja
Einbautiefe 68 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Kurzschlussfestigkeit (Icw) 3 kA
Breite in Teilungseinheiten 1
Min. Bemessungsspannung 400 V
Anzahl der Kontakte als Schließer 2
Kurzbeschreibung Ausschalter mit gelber LED 230V 16 A 2S 250 V AC
eClass 11.0 - Klasse 27142301
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39122200
Weitere Empfehlungen für Sie:
SPELSBERG
SPELSBERG Abox 060-6² Abzweigkasten, Schutzart IP6 02211067 Abox 060-6²
Merkmale
Schutzart (IP) IP66
Länge 127 mm
Breite 127 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 540
Verpackungseinheit 20
eClass 11.0 - Klasse 27144401
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121332
Montageart Wand-/Deckenmontage
Farbe grau
Ausführung Verbindungskasten
Halogenfrei ja
Tiefe 70 mm
Form quadratisch
Oberfläche unbehandelt
Bestückung Schraubklemme
Bemessungsisolationsspannung Ui 690 V
Plombierbar ja
Funktionserhalt ohne
Einsatztemperatur -25 - 55 °C
Werkstoff Kunststoff
Anzahl der Einführungen 10
Deckelbefestigung geschraubt
Max. Leiterquerschnitt 6 mm²
Witterungsbeständig ja
Einführung von hinten ja
Für Ex-Zone Gas ohne
Art der Gehäusedurchführung Dichtmembran
Für Ex-Zone Staub ohne
Ausführung Deckel sonstige
Schutzart (NEMA) sonstige
1 ST Menge übernehmen
20 ST Menge übernehmen
540 ST Menge übernehmen
ABB
ABB ESB20-20N-06 Install.Schütz 2S/0Ö 230V 01029326 ESB20-20N-06
Verpackungseinheit 72
Verpackungseinheit 2880
Einbautiefe 58 mm
Bemessungsbetriebsspannung 220 - 240 V
Bemessungsbetriebsstrom 20 A
Bemessungsbetätigungsspannung 230 V
Zusatzeinrichtungen möglich ja
Breite in Teilungseinheiten 1
Brummfrei ja
72 ST Menge übernehmen
2.880 ST Menge übernehmen
HAGER
HAGER ZB313M1N KS 1ZP 1-feldig 1100mm 01463836 ZB313M1N
Schutzart (IP) IP44
Breite 300 mm
Verpackungseinheit 12
Ausführung 1-stöckig
RAL-Nummer 9010
Werkstoff sonstige
Unterer Anschlussraum mit Sammelschiene 5-polig
Höhe 1100 mm
Tiefe 205 mm
Anzahl der Felder 1
Anzahl der Zählerplätze 1
Einbautiefe 205 mm
Einbauhöhe 1100 mm
Einbaubreite 300 mm
Bemessungsstrom 63 A
Farbe weiß
12 ST Menge übernehmen
RITTAL
RITTAL SK 3118.000 Hygrostat 01471185 SK 3118.000
Verpackungseinheit 2000
Verpackungseinheit 100
Montageart Schraubbefestigung
Ausführung Hygrostat
Ausführung der Schaltfunktion Wechsler (NO/NC)
100 ST Menge übernehmen
2.000 ST Menge übernehmen
ABB
Polzahl 1
Verpackungseinheit 10
Mit Signallampe ja
Einbautiefe 68 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 250 V
Breite in Teilungseinheiten 0.5
Min. Bemessungsspannung 250 V
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
10 ST Menge übernehmen
RITTAL
RITTAL SK 3105.400 Schaltschrankheizung 800W 01435314 SK 3105.400
Schutzart (IP) IP20
Breite 103 mm
Spannungsart AC
Verpackungseinheit 96
Höhe 200 mm
Tiefe 103 mm
Mit Gebläse ja
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 230 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 230 V
Dauerheizleistung bei 10 °C 800 W
96 ST Menge übernehmen
Polzahl 3
Einbautiefe 68 mm
Bemessungsstrom 16 A
Bemessungsspannung 400 V
Min. Bemessungsspannung 400 V