ABB AF12-30-10 Schütz 100-250V AC/DC
AF12-30-10-13 3471523110335 1SBL157001R1310
1 ST Menge übernehmen
27 ST Menge übernehmen
Merkmale
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 27
Gewicht 0,25
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Statistische Warennummer 85365080
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 12 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 28 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 100 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 100 - 250 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC 100 - 250 V
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 3.7285 kW
Kurzbeschreibung Schütz, 5,5 kW, 100-250 V 50/60 Hz / DC
Höhe 86 mm
Tiefe 77 mm
Betriebsspannung bei AC 50 Hz 690 V
Betriebsspannung bei AC 60 Hz 690 V
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 5.5 kW
eClass 11.0 - Klasse 27371003
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121529
Weitere Empfehlungen für Sie:
PROTEC.class
PROTEC.class PKVM32 Kabelverschraubung M32 IP68 05100679 PKVM32
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 ST
Merkmale
Schutzart (IP) IP68
UNSPSC 14.0801 - Klasse 39121431
eClass 11.0 - Klasse 27144432
Farbe grau
Ausführung gerade
Halogenfrei ja
Schlagfest ja
RAL-Nummer 7035
Schlüsselweite 36 mm
Gewindelänge 12 mm
Mit Zugentlastung ja
Art der Dichtung Dichtring
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Einsatztemperatur +100 - -40 °C
Gewindeart metrisch
Werkstoff Kunststoff
Gewindesteigung 1.5 mm
Sechskant Eckmaß 40 mm
Geeignet für Kabeldurchmesser 13 - 21 mm
Für Ex-Zone Gas ohne
Gewindenenngröße metrisch/PG 32
Für Ex-Zone Staub ohne
Verkaufsdaten
Mindestbestellmenge 1 ST
Bestellschritt 1 ST
PROTEC.class
PROTEC.class PKGM32 Set Verschr./Gegenmutter M32 05104543 PKGM32
je 100 ST
Schutzart (IP) IP68
Halogenfrei ja
Mit Gegenmutter ja
Schlüsselweite 36 mm
Gewindelänge 12 mm
Gewindesteigung 1.5 mm
RAL-Nummer 7035
Werkstoffgüte Polyamid (PA)
Gewindeart metrisch
Werkstoff Kunststoff
Ausführung gerade
Farbe grau
Schlagfest ja
Mit Zugentlastung ja
Art der Dichtung Dichtring
Sechskant Eckmaß 40 mm
Für Ex-Zone Gas ohne
Für Ex-Zone Staub ohne
SIEMENS
SIEMENS 3RH2122-1AP00 Hilfsschütz 230V 50/60Hz 01527112 3RH2122-1AP00
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 1
Verpackungseinheit 64
Anschlussart Hilfsstromkreis Schraubanschluss
Montageart Schraube
Höhe 57.5 mm
Tiefe 73 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 2
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 2
Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V 3 A
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz 230 V
Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz 230 V
Spannungsart zur Betätigung AC
1 ST Menge übernehmen
64 ST Menge übernehmen
ABB
Breite 45 mm
Verpackungseinheit 27
Verpackungseinheit 1080
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 4 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 9 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 25 A
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 1.4914 kW
Höhe 86 mm
Tiefe 77 mm
27 ST Menge übernehmen
1.080 ST Menge übernehmen
ABB
Breite 45 mm
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 7.5 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 18 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 30 A
Höhe 86 mm
Tiefe 77 mm
ABB CAL4-11 Hilfsschalterblock 2-polig 1S+1Ö 01513923 CAL4-11
Verpackungseinheit 300
Anzahl der Kontakte als Schließer 1
Anzahl der Kontakte als Öffner 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V 4 A