ABALIGHT 14713 VEKT-B-600600-50-840-MW
VEKT-B-600600-50-840-MW 4250611847136 14713
Beschreibung
Energieeffizientes LED Panel für Armstrong/Ecophon Decken, Farbe weiß, mit opaler Abdeckung geeignet für den Einsatz in Unternehmen der Lebensmittelund Getränkeindustrie, LED Treiber – auch einstellbar und dimmbar – separat erhältlich, Variante mit mikroprismatischer Abdeckung ist bei 900 mA BAP-tauglich: UGR 18,9.
Merkmale
Farbtemperatur 4000 K
Farbwiedergabeindex CRI 80-89
Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) SDCM4
Schlagfestigkeit IK07
Schutzklasse III
Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 25 °C
Länge 595 mm
Breite 595 mm
Höhe/Tiefe 12 mm
Spannungsart DC
Nennspannung 36 V
Max. Systemleistung 50 W
Leistungsfaktor 0.9
Betriebsgerät LED-Betriebsgerät stromgesteuert
Dimmung DALI ja
Dimmung DALI-2 ja
Dimmung Touch and Dim ja
Anschlussart Steckklemme
Polzahl 3
Art der Verdrahtung Abschluss
Mit Leuchtmittel ja
Leuchtmittel LED nicht austauschbar
Lichtaustritt direkt
Lichtverteilung symmetrisch
Ausstrahlungswinkel freistrahlend/diffus
Lichtverteiler ohne
Gehäusefarbe weiß
Werkstoff des Gehäuses Aluminium
Werkstoff der Abdeckung Kunststoff strukturiert
Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 ohne
Geeignet für Anbaumontage ja
Geeignet für Deckenmontage ja
Geeignet für Pendelaufhängung ja
Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 RG1
Flimmerwert Pst LM 0.6
Stroboskopeffektwert SVM 0.4
Verpackungseinheit 1
Gewicht 4
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Ausführung des Rasters ohne
Geeignet für Notlicht ja
Geeignet für Einbaumontage ja
Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 ja
Lichtfarbe weiß
Dimmung 1-10 V ja
Dimmung Phasenabschnitt ja
Dimmung Phasenanschnitt ja
Geeignet für Lampenleistung 33 - 50 W
Nennstrom 1300 mA
Blendbegrenzung (UGR) 19
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 90 %
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 80 %
Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. 70 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 0.1 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 0.2 %
Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq) 0.3 %
Austauschbares Betriebsgerät ja
Oberflächenschutz Gehäuse pulverbeschichtet
Kurzbeschreibung LED Panel VEKT 600x600 4000K microp. weiss mit Befestigung für Vektor/Ecophone
Leiterquerschnitt 1 mm²
Geeignet für Leuchtmittelanzahl 1
Konstant-Lichtstrom-Regelung ja
Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C 50000 h