Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
mit Knickschutz
WALTHER Stecker 32A 3P 230V 6h IP44
aus PA6-Material
mit Schraubanschluss
und außenliegender Kabelverschraubung
Erhöhte Sicherheit durch eingespritzte 2K-Dichtung und 2 Kontaktschrauben.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,22 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85366990 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | blau |
| Spannung nach EN 60309-2 | 200-250 V (50+60 Hz) blau |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Kurzbeschreibung | Plug 32A 3P 6h with external cable gland |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440509 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01501961
WALTHER 130306 220-240V CEE-WANDSTECKDOSE 3
01501961
130306 220-240V
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 3 |
| Gehäusefarbe | grau |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440510 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Ausführung | Aufputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Außenbefestigung |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | blau |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Kabeleinführung | sonstige |
| Isolierter Einbau | ja |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
11002603
Kabel/Leitungen H07RN-F 3G4 schwarz Trommel
11002603
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 13.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 28,00 |
| Ausführung | 3 G 4 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11002604
Kabel/Leitungen H07RN-F 3G6 schwarz Trommel
11002604
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 16.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 48,00 |
| Ausführung | 3 G 6 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060106 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
01501966
WALTHER 330306 220-240V CEE-KUPPLUNG 3P32A
01501966
330306 220-240V
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440506 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121406 |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Kennfarbe | blau |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuZn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 480 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| RAL-Nummer | 3013 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27440505 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121402 |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IEC-Stromstärke | 32 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 30 A |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | rechtwinklig |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | blau |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Bemessungsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsspannung | 229 - 230 V |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | unbehandelt |
| Kontaktmaterial | CuSn |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 480 ST | Menge übernehmen |