Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Geräteeigenschaften: Relaismodul für die Serie PES PRO, gezieltes Türöffnen bei mehr als einer Außenstation möglich, potentialfreier Relaiskontakt (Wechsler), Schaltzeit konfigurierbar, Auslösebedingung Türöffner-Protokoll, Einbau in Außenstationen der Serie PES PRO, Anschluss über 3-poligen Steckverbinder an PES PRO Kommunikationsmodul, Erweiterte Eigenschaften: Programmierung: Konfiguration im Kommunikationsmodul der Außenstation (nicht separat) mit configo, Auslösebedingung Lichtschalt-Protokoll oder Steuerfunktion konfigurierbar, Technische Daten: Technologie: TCS:BUS / V2D:BUS / IP, Eingangsstrom (Ruhe): 1,4 mA / 1,1mA (TCS:BUS / Ruhe V2D) , Eingangsstrom (max. an P / Pv): 8,7 mA / 6,8 mA (TCS:BUS / V2D), potentialfreier Relaiskontakt (Wechsler) 24 V / 2 A, Relais-Anschluss Draht/Litze 0,2-0,75mm², Abmessungen HxBxT mm: 44x42x7, zulässige Umgebungstemperatur: -20 bis +50 °C
Merkmale
| Breite | 42 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 11,4 |
| Gewichtseinheit | G |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Funktion | schalten |
| Höhe | 44 mm |
| Tiefe | 7 mm |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kurzbeschreibung | Einbau-Türöffner-Relais für die Serie PES PRO zum gezielten Türöffnen bei mehr als 1 Außenstation |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
01717980
TCS FAA1200-0400 Türöffner-Relais SG 1TE
01717980
FAA1200-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 17.5 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01703551
TCS FAA1100-0600 Einbau-Türöffner-Relais
01703551
FAA1100-0600
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 28 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Funktion | schalten |
| Höhe | 34 mm |
| Tiefe | 8.5 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 52 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | steuern/regeln |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 52 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01716754
TCS FAA1250-0400 Türöffner-Relais SG 32 WE
01716754
FAA1250-0400
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 85 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
| Funktion | schalten |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 18 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
01748948
TCS E38168 PES PRO Namensfeld Modul 90x90mm
01748948
E38168
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 90 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Funktion | signalieren |
| Höhe | 97 mm |
| Tiefe | 12 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 90 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Aufputz |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 95 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Breite | 90 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
| Installationstechnik | Bus-System |
| Höhe | 95 mm |
| Tiefe | 23 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144322 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121802 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |