ABB OTP80GBA3M Wartungsschalter 3-polig 415V
OTP80GBA3M 6417019934921 1SCA164255R1001
Beschreibung
Die Sicherheitsschalter von ABB unterstützen Sie bei der Bereitstellung eines sicheren Arbeitsumfelds. Unser umfangreiches Produktportfolio umfasst Lasttrennschalter in Gehäusen mit Schutzarten von IP54 bis IP65, die für verschiedene Umgebungen geeignet sind. Unsere Sicherheitsschalter sind in der Lage, Stromstärken von 16 A bis 1250 A (IEC) und Bemessungsleistungen von 7,5 kW bis 1200 kW (IEC) bei Spannungen bis zu 690 V zu schalten. Sie sind für die Gebrauchskategorie AC-23A ausgelegt, was ihre Vielseitigkeit in unterschiedlichen Anwendungen unterstreicht. Das Angebot von ABB umfasst sowohl seitlich- als auch frontbetätigte Sicherheitsschalter in verschiedenen Gehäusematerialien, darunter Kunststoff, Stahlblech, Edelstahl und Aluminium. Darüber hinaus bieten wir individuelle Lösungen für den EMV-Bereich an.
Merkmale
Breite 200 mm
Polzahl 3
Verpackungseinheit 1
Gewicht 2,15
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Höhe 400 mm
Tiefe 140 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 4
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 4
Bemessungsdauerstrom Iu 80 A
Bemessungsbetriebsspannung 800 V
Anzahl der Schalter 1
Verriegelbar ja
Ausführung als Hauptschalter ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V 45 kW
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw 1.5 kA
Geeignet für Verteilereinbau ja
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC 800 V
Schaltleistung bei 400 V 45 kW
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V 80 A
Kurzbeschreibung Wartungsschalter, 3-polig 415V AC23 80A, 45kW, mit rot-gelbem Griff