PEPPERL+FUCHS NRB20-U1-A2 Kupplung
NRB20-U1-A2 4050143378258 306534-0110
Beschreibung
Reduktionsfaktor 1, magnetfeldfest, Schaltfunktion: Antivalent, Ausgangstyp: PNP, Einbau: bündig, Ausgangspolarität: DC, Ausgangsart: 4-Draht, Bauform: VariKont ®, Baureihe: VariKont ®, Betriebsspannung: 10 ... 30 V DC, Spannungsart: DC, Anschlussart: Schraubklemmen, Gehäusematerial: PA/Metall mit Epoxid-Pulverbeschichtung, Schutzart: IP67
Merkmale
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses sonstige
Verpackungseinheit 1
Gewicht 0,3
Gewichtseinheit KG
Gewichtbezugsmenge 1
Schaltabstand 20 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Mechanische Einbaubedingung für Sensor bündig
Breite des Sensors 40 mm
Höhe des Sensors 40 mm
Länge des Sensors 118 mm
Versorgungsspannung 10 - 30 V
Kurzbeschreibung NRB20-U1-A2
Schaltfrequenz 440 Hz