Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 10 ST | Menge übernehmen |
| 90 ST | Menge übernehmen |
| 1.800 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 ST |
| Bestellschritt | 10 ST |
Beschreibung
Vielseitige Anwendung - Massive Installation
- Äußerst massives Material, hohe Wandstärke
- Flexible Installation durch variable Trennwände
- Mit Ausbrechöffnungen zum einfachen Einführen von Leitungen
- Flammschutz bis 960°C
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Verpackungseinheit | 90 |
| Verpackungseinheit | 1800 |
| Gewicht | 0,09 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Montageart | Hohlwand |
| Farbe | orange |
| Ausführung | Doppel |
| Form | oval |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Durchmesser | 68 mm |
| Bestückung | ohne |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Funktionserhalt | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 2 |
| Mit Schrauben | ja |
| Tiefe | 63 mm |
| Stutzen | sonstige |
| Koppelbar | ja |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Innentiefe | 61 mm |
| Kurzbeschreibung | HW Gerätedose massiv HW20, 2-fach, 2x Ø 68mm, t=60mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144402 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121333 |
| Mit Trennwand | ja |
| Geeignet für Wand-/Plattendicke | 3 - 38 mm |