Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 20 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Design-Präsenzmelder, Reichweite ca. 8 m im Ø. 1 Kanal, Schalten, mit Nulldurchgangsschaltung optimiert für LED-Leuchten. Master/Slave (Parallelschaltung). Flache Optik mit Design-Abdeckungen aus Kunststoff: quadratisch, schwarz - variabel austauschbar (alternativ: Glas, rund, weiß). Unterputz und Deckeneinbau. Tastereingang.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 77 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 20 |
| Gewicht | 0,08 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85365080 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Max. Reichweite frontal | 3.0 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4.0 m |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltstrom | 78 A |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2.5 m |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Max. Präsenzbereich | 12.58 m² |
| Höhe | 30 mm |
| Tiefe | 77 mm |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Ausschaltverzögerung | 300 s |
| Einbautiefe | 24 mm |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ansprechhelligkeit | 2000 - 5 lx |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 - 360 ° |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Kurzbeschreibung | Ceiling-mounted presence detector PD-FLAT 360i/8 SQUARE BLACK |
| Montageart | Unterputz |
| Farbe | schwarz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144007 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121500 |