Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
Bestellungen, die bis Donnerstag, den 14. Mai eingehen, werden ab Montag, dem 18. Juni 2026 ausgeliefert.
33805274
DOTLUX 2834-4FW180 LUNAsensor Ø330mm 18W Sensor
2834-4FW180
4260712971388
2834-4FW180
BEG-Förderprogramm
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 10 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Geräuschlose Sensorfunktion drei verschiedene Sensorfunktionen möglich: On/Off-Funktion auf 100% Lichtstärke über Sensor, anschließend 0% Lichtstärke On/Off-Funktion auf 100% Lichtstärke über Sensor mit einstellbarer Nachleuchtdauer Dauerhafte Grundhelligkeit (20%) mit zusätzlicher On/Off-Funktion auf 100% Leuchtkraft über Sensor mit einstellbarer Nachleuchtdauer Darüber hinaus sind folgende Werte stufenweise einstellbar: Reichweitenbereich (bis zu 10 m) Tageslichtsensor Leuchtdauer Nachleuchtdauer (keine bis dauerhauft) Schattenfreie Lichtverteilung mit sehr stabiler PMMA-Abdeckung IK07 Konstante Lichtleistung durch großflächige Aluminiumkernplatine Einfachste Installation, dank durchverdrahtbarer Leuchtenanschlußklemme Optimierte interne Sensorfunktion mit Korridorfunktion. Nachhaltiges, reparaturfähiges Produktdesign
Merkmale
| BEG-Förderprogramm | Ja |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2200 lm |
| Farbtemperatur | 2800 - 5700 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Schutzklasse | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 330 mm |
| Breite | 330 mm |
| Höhe/Tiefe | 95 mm |
| Spannungsart | AC/DC |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Systemleistung | 18 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 130 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Flimmerwert Pst LM | 1 |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0.4 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 10 |
| Gewicht | 0,6 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Geeignet für Lampenleistung | 18 W |
| Nennstrom | 82 mA |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 75000 h |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Kurzbeschreibung | DOTLUX Luminaire LED LUNAsensor IP44 Ø330mm 18W COLORselect avec capteur de mouvement |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Lichtstärke | 744.85 cd |
| Lichtfarbe | mehrfarbig |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | ja |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Lichtstromrückgang bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 96 % |
| Farbtemperatur einstellbar | Stufen |
| Oberflächenschutz Gehäuse | pulverbeschichtet |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110304 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111521 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
35024671
DOTLUX 5043 LED-Netzteil CC für QUICK-FIXdc 15-
35024671
5043
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | II |
| Länge | 280 mm |
| Breite | 30 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27111009 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101900 |
| Höhe | 21 mm |
| Leistungsaufnahme | 50 W |
| Ausgangsspannung | 25 - 54 V |
| Ausgangsleistung | 10 - 50 W |
| Ausgangsstrom | 0.35 - 1.4 mA |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
32795096
DOTLUX 5825-040120 DOTLUX LED-Modul QUICK-FIXdc
32795096
5825-040120
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Farbtemperatur | 3926 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20 - 40 °C |
| Länge | 1430 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe/Tiefe | 17 mm |
| Spannungsart | DC |
| Nennspannung | 27 V |
| Max. Systemleistung | 39 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 200 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Anschlussart | Kabel |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtverteiler | ohne |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | ohne |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Wandmontage | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 200000 h |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
| Oberflächenschutz Gehäuse | unbehandelt |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C) | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110635 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39101600 |
| Lichtstärke | 2132.68 cd |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 50 ST | Menge übernehmen |
33046259
THE LIGHT GROUP SLC1161 SLC One 360° SL 3000K White
33046259
SLC1161
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 625 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzklasse | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -10 - 45 °C |
| Länge | 90 mm |
| Breite | 90 mm |
| Höhe/Tiefe | 46 mm |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Max. Systemleistung | 8 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 75 lm/W |
| Leistungsfaktor | 0.9 |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Dimmung DALI | ja |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Polzahl | 3 |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 1050 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27110309 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39111515 |
| Reflektor | hochglänzend |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Geeignet für Lampenleistung | 8 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Außendurchmesser | 90 mm |
| Einbaubreite | 67 mm |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Einbauhöhe/-tiefe | 46 mm |
| Lichtstrom | 559 lm |
| Leiterquerschnitt | 0.35 mm² |
| Reflektorfarbe | Silber |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0.75 - 2.5 mm² |
| Nennstrom | 180 mA |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Einbaudurchmesser | 68 - 83 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | F |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 1.050 ST | Menge übernehmen |