auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Beschreibung
In Anlehnung an DIN VDE 0266
Nennspannung: 0,6/1 kV
solationserhalt FE180, Funktionserhalt E90 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik.
Aufbau: Ein- oder mehrdrähtige Kupferleiter, Zweischicht-Aderisolation aus flammwidrigem halogenfreiem Spezialcompound, gemeinsame halogenfreie Aderumhüllung, Außenmantel aus halogenfreier Polyolefin-Mischung, mit konzentrischem Leiter aus Kupferdrähten mit Querleitwendel aus Kupferband und Trennschicht unter dem Außenmantel.
Mantelfarbe: orange
Eigenschaften: Zur festen Verlegung in trockenen, feuchten oder nassen Räumen auf, im oder unter Putz sowie im Mauerwerk oder in Beton. Der entsprechende Funktionserhalt wird nur über geprüfte und zugelasse Verlegesysteme (Kabelrinnen- und Schellen etc.) gewährleistet. Dieses halogenfreie Starkstromkabel mit Funktionserhalt entwickelt keine korrosiven Brandgase, hat keine Brandfortleitung und eine minimale Rauchentwicklung.
Es wird überall dort eingesetzt, wo besonderer Schutz gegen Feuer und Rauch und Brandschäden für Menschen und Sachwerte notwendig ist und hohe Sicherheitsauflagen erfüllt werden müssen.
Hersteller: DÄTWYLER In Anlehnung an DIN VDE 0266 Nennspannung: 0,6/1 kV Isolationserhalt FE180 Funktionserhalt E90 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik. Eigenschaften: siehe (N)HXH-J Halogenfreies Starkstromkabel E30
Nennspannung: 0,6/1 kV
solationserhalt FE180, Funktionserhalt E90 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik.
Aufbau: Ein- oder mehrdrähtige Kupferleiter, Zweischicht-Aderisolation aus flammwidrigem halogenfreiem Spezialcompound, gemeinsame halogenfreie Aderumhüllung, Außenmantel aus halogenfreier Polyolefin-Mischung, mit konzentrischem Leiter aus Kupferdrähten mit Querleitwendel aus Kupferband und Trennschicht unter dem Außenmantel.
Mantelfarbe: orange
Eigenschaften: Zur festen Verlegung in trockenen, feuchten oder nassen Räumen auf, im oder unter Putz sowie im Mauerwerk oder in Beton. Der entsprechende Funktionserhalt wird nur über geprüfte und zugelasse Verlegesysteme (Kabelrinnen- und Schellen etc.) gewährleistet. Dieses halogenfreie Starkstromkabel mit Funktionserhalt entwickelt keine korrosiven Brandgase, hat keine Brandfortleitung und eine minimale Rauchentwicklung.
Es wird überall dort eingesetzt, wo besonderer Schutz gegen Feuer und Rauch und Brandschäden für Menschen und Sachwerte notwendig ist und hohe Sicherheitsauflagen erfüllt werden müssen.
Hersteller: DÄTWYLER In Anlehnung an DIN VDE 0266 Nennspannung: 0,6/1 kV Isolationserhalt FE180 Funktionserhalt E90 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik. Eigenschaften: siehe (N)HXH-J Halogenfreies Starkstromkabel E30
Merkmale
| Serviceartikel | Ja |
| Gewicht | 0,3 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85444991 |
| Außendurchmesser ca. | 13.4 mm |
| Kupferzahl | 9,60 /100m |
| Kupfer-Basis | 0,00 EUR/100kg |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 29,60 |
| Ausführung | 4 x 2,5 RE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
11001612
DÄTWYLER JE-H(St)H 4x2x0,8 Bd E30/E90 orange
11001612
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
| Mantel-Farbe | orange |
| Ader-Zahl | 8 |
| Außendurchmesser ca. | 9.0 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 11,20 |
| Gewicht | 112 kg/km |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Leiter-Durchmesser | 0.8 mm |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Schirm über Verseilung | Folie |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30 - 70 °C |
| Anzahl der Verseilelemente | 4 |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Raucharm nach IEC 61034-2 | ja |
| Verseilung | Bündel |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 68 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Geeignet als Signalkabel | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Funktionserhalt nach DIN 4102-12 | E30 - E90 |
| Ausführung | 4 x 2 x 0,8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11101216
DÄTWYLER NHXH-J 3X2,5 RE FE180 E90 orange
11101216
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Mantel-Farbe | orange |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 12.4 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 25,00 |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 250 kg/km |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -45 - 90 °C |
| Ader-Farbe | verschiedene |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 90 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 149 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Ausführung | 3 x 2,5 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11101215
DÄTWYLER NHXH-J 3X1,5 RE FE180 E90 orange
11101215
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Mantel-Farbe | orange |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 11.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 20,00 |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 200 kg/km |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -45 - 90 °C |
| Ader-Farbe | verschiedene |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 90 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 138 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Ausführung | 3 x 1,5 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11001613
DÄTWYLER JE-H(St)H 8x2x0,8 Bd E30/E90 orange
11001613
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 11.9 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 18,30 |
| Gewicht | 183 kg/km |
| Ausführung | 8 x 2 x 0,8 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11100181
DÄTWYLER NHXH-J 7X2,5 RE FE180 E90 orange
11100181
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Außendurchmesser ca. | 15.6 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 42,60 |
| Ausführung | 7 x 2,5 RE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |